4719 посетителей онлайн

В Винницком ТЦК опровергли информацию о нарушении условий содержания военнообязанных

Областной ТЦК в Виннице опроверг факты ненадлежащего содержания

Винницкий областной территориальный центр комплектования и социальной поддержки опроверг информацию о ненадлежащих условиях содержания военнообязанных.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ТЦК.

Что говорят в ТЦК о видео из сети

В соцсетях распространили видео, на котором мужчина показывает условия пребывания людей в комнате. В частности, в ролике видна бутылка вместо туалета и подушки, приклеенные к кровати.

В ТЦК заявили, что эта информация не соответствует действительности и имеет признаки манипуляции. Там подчеркнули, что не имеют никакого отношения к событиям, показанным в видео.

Официальная позиция и оговорки

"Помещения, зафиксированные в видеоматериале, не принадлежат ТЦК и СП и не используются структурой", — говорится в сообщении пресс-службы ТЦК. 

В центре также отметили, что размещение военнослужащих и военнообязанных происходит в соответствии с действующим законодательством и установленными требованиями.

Кроме того, в ТЦК подчеркнули, что подобные материалы могут быть частью информационно-психологических операций, направленных на дестабилизацию ситуации и подрыв доверия к государственным институтам.

  • К слову, в Ивано-Франковской области завершено расследование в отношении руководителя районного ТЦК и трех его подчиненных, которых подозревают в пытках военнообязанных. Обвинительный акт уже направлен в суд.
Топ комментарии
+31
на підставі якого закону України, тцк взагалі когось "утримує"?
показать весь комментарий
18.05.2026 22:48 Ответить
+30
Я намагався знайти конкретику і законне обгрунтування утримання і насильне затримання цивільних людей людями у однострої на вулицях, але крім нічого конкретного не знайшов, тільки було те що це військовий злочин без терміну давності.
показать весь комментарий
18.05.2026 22:51 Ответить
+25
Якісь дрібні комісари зелені пошли. Я б навіть сказав жалюгідні. Немає колишнього розмаху. Тай слог нудний...
показать весь комментарий
18.05.2026 23:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на підставі якого закону України, тцк взагалі когось "утримує"?
показать весь комментарий
18.05.2026 22:48 Ответить
Я намагався знайти конкретику і законне обгрунтування утримання і насильне затримання цивільних людей людями у однострої на вулицях, але крім нічого конкретного не знайшов, тільки було те що це військовий злочин без терміну давності.
показать весь комментарий
18.05.2026 22:51 Ответить
Це називається незаконне утримання. Кримінальний злочин, між іншим
показать весь комментарий
19.05.2026 09:07 Ответить
Вінницький тцк перевірили самих себе в нічого не знайшли! Як кажуть "на нет и суда нет! Всё нормально! Не смотрите наверх"
показать весь комментарий
18.05.2026 22:49 Ответить
"умов утримання"??!?!
Такі фрази в нормальному житті ( до Чонгару, до Шашликів) стосувалися лише ув'язнених та контингент сізо...
Або худобу в Кібуці ЗАО усср
показать весь комментарий
18.05.2026 22:50 Ответить
показать весь комментарий
18.05.2026 22:54 Ответить
дезертири та ухилянти вам слово - явно ж що ТЦК катувала людей, вимагало з них гроші та продавали їх нирки на чорному ринку.

Не можна їм вірити☝
показать весь комментарий
18.05.2026 22:55 Ответить
Якісь дрібні комісари зелені пошли. Я б навіть сказав жалюгідні. Немає колишнього розмаху. Тай слог нудний...
показать весь комментарий
18.05.2026 23:02 Ответить
відео брешуть, тцк - ніколи!
показать весь комментарий
18.05.2026 23:04 Ответить
Ветеран колчаківських фронтів- а за наклеп строк не хочеш?
показать весь комментарий
19.05.2026 00:06 Ответить
https://detector.media/infospace/article/227709/2024-06-02-rosiyany-na-tymchasovo-okupovanykh-terytoriyakh-stvoryuyut-ipso-natsileni-na-dyskredytatsiyu-pratsivnykiv-ttsk-ta-natspolitsii/ Значна частина контенту в соцмережах, де зображені військовослужбовці ЗСУ, нібито службовці територіальних центрів комплектування, а також конфлікти з ними - продукти російських підрозділів інформаційних операцій.

Це з 2024 року, бо ж час дозволяє краще оцінити правду)
показать весь комментарий
18.05.2026 22:57 Ответить
Це приватна тюрма епохи зелебобиків. Кагал своєю кадровою політикою та тотальними розкраданнями перетворив визвольну війну на рабську. Достатньо просто знімати толкових командирів, які бережуть людей і нормально планують операції , піднімати тупих та безжальних кар'єристів, а гроші красти і вимагати данину з підлелих, щоб нижче по ланцюжку так само йшло.. Гарантія під ключ - з вашої армії розбігатимуться ті, хто недавно стояв цілу ніч під дверима ТЦК і приховував хвороби , щоб не відмовили і взяли в армію.
показать весь комментарий
18.05.2026 23:21 Ответить
А що іще можна чекати від тцк окрім "Я не я і корова не моя".🥴
показать весь комментарий
19.05.2026 00:01 Ответить
Напевно готують до умов справжньої служби.
показать весь комментарий
19.05.2026 05:19 Ответить
Навіть в тюрмі є туалети
показать весь комментарий
19.05.2026 05:32 Ответить
У Тульчин поїдьте, подивіться. .....То є пздц!
показать весь комментарий
19.05.2026 08:00 Ответить
ТЦК и Мэнты никагда не брешуть
показать весь комментарий
19.05.2026 08:02 Ответить
Значить ще не зовсім спились.
показать весь комментарий
19.05.2026 10:06 Ответить