4159 посетителей онлайн

РФ готовит провокации с использованием польской символики и хочет осуществить их на территории Украины, - ЦПД

РФ готовит провокации с использованием польской символики

Россия готовит провокации с использованием польской символики в Украине, чтобы посеять напряженность между Киевом и Варшавой именно в дни проведения Конференции по вопросам восстановления Украины в Гданьске.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Центр противодействия дезинформации.

Подробности

По данным Центра противодействия дезинформации, задание организовать провокации с польской символикой получило Главное разведывательное управление Генштаба Вооруженных сил РФ.

Осуществить их россияне планируют непосредственно на территории Украины. Сроки выбраны не случайно: акции готовятся именно в те дни, когда в Гданьске, в Польше, 25-26 июня проходит Конференция по вопросам восстановления Украины.

"Главная цель Кремля - политическая дестабилизация, усиление напряженности и раскол между Польшей и Украиной", - отмечают в ЦПД.

Топ комментарии
+11
Саме існування РФ є суцільною провокацією!
показать весь комментарий
25.06.2026 13:01 Ответить
+8
Хто мешкав в Польщі довше ніж туристи знає що більшість селян дрібних фермерів та містян-пенсів голосували за архаїчну Право і Справедливість Качинського та за теперішнього преза. Це право-католицько-шовіністтчна велика частка поляків. Натомість молоде покоління та самодостатні зрілі громадяни не зациклені на минулому і пошуком зовнішніх ворогів в особі українця. Це виборці Туска та лівих партій Польщі. За ними майбутнє країни
показать весь комментарий
25.06.2026 13:14 Ответить
+7
Там Туск ще колись казав, що Навроцького фінансували росіяни через криптовалюту та посередницьку компанію, яка раптово розбіглася. Так що там Навроцький схоже відпрацьовує грошенята. Тому буде ще з ним клопоту.
показать весь комментарий
25.06.2026 13:09 Ответить

Загрузка...