7553 посетителя онлайн

Железняк обратился в БЭБ и полицию из-за "ведьмы" и "мага", которые брали деньги за "поиск" пропавших военных

Железняк подал в БЭБ и Нацполицию заявления против "ведьмы" Марии Тихой и "мага" Велиара

Народный депутат Ярослав Железняк обратился в Бюро экономической безопасности и Национальную полицию с заявлениями в отношении лиц, которые, по его словам, брали деньги за "магические" услуги, в частности за "поиск" без вести пропавших украинских военных.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Железняк сообщил в Telegram.

Правоохранительным органам переданы заявления и доказательства

По словам депутата, он передал правоохранителям показания потерпевших, документы, платежные данные, записи разговоров и другие материалы.

В заявлении указано, что Мария Арефева, известная как "ведьма" Мария Тиха, якобы получала деньги за "консультации", "обучение" и "магические ритуалы", после чего прекращала общение с клиентами.

Железняк также утверждает, что женщина манипулировала людьми, находившимися в уязвимом эмоциональном состоянии, в частности родственниками без вести пропавших военнослужащих, используя запугивание "порчей" и "родовыми проклятиями".

Ее действия, по словам депутата, в заявлении квалифицированы по ч. 4 ст. 190 и ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Отдельное заявление подали в отношении "мага" Велиара

Еще одно заявление Железняк подал в отношении Богдана Орищенко, который, по словам депутата, под псевдонимом "маг" Велиар оказывал платные "окультно-магические" услуги через интернет.

В заявлении указано, что он якобы получал деньги за "помощь" в лечении тяжелобольного ребенка, а впоследствии требовал дополнительные средства.

"Если они действительно вводили клиентов в заблуждение и неофициально получали десятки и сотни тысяч гривен за "снятие проклятий" или "поиск без вести пропавших" - этому должна быть дана правовая оценка. Уже не по картам Таро, а по Уголовному кодексу", - заявил нардеп.

Топ комментарии
+5
При зеленському вся шарлатанська ***** розквітла в небачених масштабах, а чом би й ні, якщо їх тягають по ефірах, як експертів. Які "експерти"? Що це за ********? На ютубі їх сотнями, лізуть з усіх шпарин. Чого не лізти, якщо лохів для переглядів півкраїни. Єрмак не дасть збрехати
показать весь комментарий
25.06.2026 14:41 Ответить
+4
Головою потрібно думати, я ще попів, ксьонзів, равинів та інших шахраїв притягнув до відповідальності.
ч. 4 ст. 190 та ч. 3 ст. 212 - ухилення від сплати податків.
показать весь комментарий
25.06.2026 14:34 Ответить
+3
Скільки ж такого лайна розвелося в Україні, і не тільки, щоб мародерити гроші на Крові Українців, користуючись їх бажанням знайти Захисника України!! Така наволоч, як падальщики накидається на свої Жертви!
Дужу дієва допомога від цієї падалі, це всього лише три метра вірьовки і ліхтарний стовп!! Приклад отих сіддівських колихань, як показує аналіз їх практики, тягнеться упродовж десятків років! Допоки усі гроші, з отих «шаманів, відьом, юродивих, віщунів», і їх подєльників, не закінчаться!! Адвокатські, тут теж проходять, обмазані цим же лайном!
показать весь комментарий
25.06.2026 14:41 Ответить

Загрузка...