6789 посетителей онлайн

Атаки РФ на топливную инфраструктуру Сумщины: АЗС в области работают, топливо есть, — ОГА

АЗС в Ахтырке после удара

На фоне российских атак на топливную инфраструктуру в Сумской области сообщается, что АЗС работают, топливо есть.

Об этом сообщил глава ОВА Олег Григоров, передает Цензор.НЕТ.

Топливо есть

Отмечается, что Россия сознательно наносит удары по топливной инфраструктуре, чтобы создать напряжение среди населения, затруднить работу экстренных и коммунальных служб, повлиять на логистику и стабильность жизни в области.

Григоров сообщил, что на сегодняшний день АЗС в области работают, топливо есть.

Руководителям громад поставлена задача обеспечить постоянный контроль за потребностями в топливе для коммунальных, экстренных и других критически важных служб, заблаговременно планировать необходимые ресурсы и пополнять резервы.

Усиление безопасности на АЗС

Кроме того, операторам топливного рынка доведены рекомендации по усилению безопасности на АЗС. Речь идет о физической защите объектов, антидроновых сетках, укрытиях для персонала и алгоритмах действий в случае угрозы. Часть мер уже внедрена, часть — в процессе реализации с учетом особенностей каждой АЗС.

Резервные механизмы

На случай разрушения стационарных станций или отсутствия альтернатив поблизости рассматриваются резервные механизмы обеспечения топливом. Механизм их развертывания прорабатывается заранее.

"Призываем жителей заправляться в обычном режиме. В случае угрозы соблюдайте правила безопасности и выполняйте указания персонала и служб", — добавил глава ОВА.

Топ комментарии
+3
Григоров абсолютний нікчема - за рік , в області не зробив ніфіга !
Але сумчани мовчать - отже їх все влаштовує
показать весь комментарий
27.06.2026 19:34 Ответить
+3
100%. Fpv дрони вже до центру долітають. Але ж нікчеми при владі не можуть навіть реб нормальний купити. Луганський мусор здав Луганську область, тепер здає Суми, і поїде далі на захід. Вони тут проїздом.
показать весь комментарий
27.06.2026 19:52 Ответить
+2
Ну сегодня же все хорошо пока. Чего паниковать. Ну а завтра настанет, как-то оно будет. Там уже и паниковать будем. Мы 5й год в таком режиме существуем. Как-то же оно работает. Пусть и через раз.
показать весь комментарий
27.06.2026 20:23 Ответить

Загрузка...