Нехватка патрульных полицейских в Киеве составляет 15%, - Бушуев
Об этом в эфире Эспрессо.TV сказал заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев, передает Цензор.НЕТ.
"Мы имеем условный дефицит патрульных в 15%, если говорить о Киеве. Однако руководство патрульной полиции удачно оперирует личным составом и при необходимости привлекает дополнительные силы", - сказал Бушуев.
По его словам, причиной такого дефицита стало то, что Киев был базой для формирования патрульной полиции в Украине. Патрульная полиция Киева заработала в июле прошлого года и была первым таким подразделением в стране.
"Опыта у киевских патрульных было больше и поэтому при формировании территориальных подразделений в 32 городах страны привлекался личный состав патрулей из Киева. Поэтому образовался такой себе частичный некомплект", - пояснил Бушуев.
"Мы имеем условный дефицит патрульных в 15%, если говорить о Киеве. Однако руководство патрульной полиции удачно оперирует личным составом и при необходимости привлекает дополнительные силы", - сказал Бушуев.
По его словам, причиной такого дефицита стало то, что Киев был базой для формирования патрульной полиции в Украине. Патрульная полиция Киева заработала в июле прошлого года и была первым таким подразделением в стране.
"Опыта у киевских патрульных было больше и поэтому при формировании территориальных подразделений в 32 городах страны привлекался личный состав патрулей из Киева. Поэтому образовался такой себе частичный некомплект", - пояснил Бушуев.
И посадить каждого первого !