5807 посетителей онлайн

Нехватка патрульных полицейских в Киеве составляет 15%, - Бушуев

Об этом в эфире Эспрессо.TV сказал заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев, передает Цензор.НЕТ.

"Мы имеем условный дефицит патрульных в 15%, если говорить о Киеве. Однако руководство патрульной полиции удачно оперирует личным составом и при необходимости привлекает дополнительные силы", - сказал Бушуев.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Переаттестация полиции выбросила из системы не только ненужных элементов, но и многих профессионалов, - Найем

По его словам, причиной такого дефицита стало то, что Киев был базой для формирования патрульной полиции в Украине. Патрульная полиция Киева заработала в июле прошлого года и была первым таким подразделением в стране.

"Опыта у киевских патрульных было больше и поэтому при формировании территориальных подразделений в 32 городах страны привлекался личный состав патрулей из Киева. Поэтому образовался такой себе частичный некомплект", - пояснил Бушуев.

Читайте: За последний год Япония предоставила Украине 1600 полицейских автомобилей, - посол Суми
Топ комментарии
+7
Каждый второй должен стать ментом .
И посадить каждого первого !
показать весь комментарий
13.10.2016 22:52 Ответить
+7
Пора поднимать зарплату. Скажем тысяч до тридцати и тогда в стране не останется ни врачей, ни учителей, ни инженеров, все пойдут служить в полицию, вот тогда у нас преступность исчезнет полностью, ведь в стране, где живут одни полицейские преступности быть не может.
показать весь комментарий
13.10.2016 22:54 Ответить
+4
У МВФ.
показать весь комментарий
13.10.2016 23:10 Ответить

Загрузка...