13004 посетителя онлайн

Появление полицейской миссии на Донбассе в настоящее время проблематично, - Безсмертный

Как информирует Цензор.НЕТ, такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный .

Он подчеркнул, что уже завтра в Минске пройдет очередное заседание контактной группы. "Мы будем иметь ближайшие результаты уже в эту среду, потому что в Минске состоится очередная встреча. Но в Берлине возникла еще одна организационная проблема, это появление формальной институции в ходе реализации планов "нормандской четверки" Трехсторонней контактной группы, которая работает в Минске политической, экономической, оборонной и социально-гуманитарной подгрупп минского процесса. Теперь сложилась рабочая группа министров иностранных дел", - пояснил он.

Безсмертный также отметил, что в настоящее время появление полицейской миссии на Донбассе является проблематичным. "С моей точки зрения она (полицейская миссия. - Ред.) на данном этапе является проблематичной. Я бы предлагал рассматривать несколько вариантов. В зависимости от того, как будет колебаться политический маятник и конъюнктура, особенно в выборах в европейских странах, будет меняться и поведение российских представителей, особенно Путина. Я полностью связываю перспективы, позитивные или негативные, такого механизма от того, каким будет результат на этих выборах. Если там победят сторонники прокиевского курса и политические силы, близкие к политическому руководству Украины, мало верю в то, что такой институт вообще может заработать. Если там победят такие политики, как аля Саркози, и они вступят в согласие с Москвой, я не исключаю, что такой вариант может быть", - заявил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Путин подтвердил, что Россия готова к расширению миссии ОБСЕ на Донбассе

"Можно говорить о перспективах 3-5 лет, потому что процедурно это очень сложная вещь. Мы видим, что в рамках Совета безопасности ООН оно почти не работает, то как оно может заработать в системе ОБСЕ, где процедура еще сложнее, чем ООН? Они намеренно не выносят этот вопрос на рассмотрение и голосование, потому что они понимают, для чего палить порох, когда результата может не быть", - резюмировал дипломат.

Напомним, в ночь с 19 на 20 октября в Берлине прошли переговоры лидеров "нормандского формата". На протяжении пяти часов Петр Порошенко, Ангела Меркель, Владимир Путин и Франсуа Олланд, как выразилась после канцлер, вели "нелегкий разговор".

В ходе встречи стороны договорились разработать и утвердить проект дорожной карты по Донбассу, обсудили работу миссии ОБСЕ. Также собеседники говорили о выборах на Донбассе и режиме прекращения огня.
Топ комментарии
+8
через 3 - 5 лет а нафига они вообще там будут нужны
показать весь комментарий
25.10.2016 09:36 Ответить
+8
Смешно читать что дескать гиркины, мотороллы и прочие защищали народ Донбасса от страшных бандеровцев, от ужасной киевской хунты. Но что-то этот самый народ ничуть не боится ездить к этой самой хунте, к этим самым бандеровцам за баблом, за продуктами, медикаментами и т.д. Каждый день тысячи человек туда-обратно снуют.
показать весь комментарий
25.10.2016 09:49 Ответить
+6
Нанесение потерь врагу - это самый эффективный способ добиться мира на Донбассе.
Источник:https://censor.net/r411790
показать весь комментарий
25.10.2016 09:42 Ответить

Загрузка...