4694 посетителя онлайн

"Это целенаправленная акция российских спецслужб", - Геращенко о случаях антисемитизма в Украине

Российские спецслужбы распространяли в Украине антисемитские настроения, убежден нардеп Антон Геращенко.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

Депутат напомнил, что в конце минувшего года в Украине прошла волна правонарушений антисемитской направленности.

"Вы, наверное, помните, как в ноябре вдруг появилась новость, что подброшена свиная голова на могилу уважаемого евреями Цадика в Умани. Также была информация, что в Черновцах во время визита спикера израильского Кнессета, вдруг появились надписи антисемитского содержания. В ноябре-декабре распространялись антисемитские книги. Могу заявить, что это не просто спонтанный всплеск, это опять-таки целенаправленная акция российских спецслужб для сеяния антисемитских настроений в Украине", - заявил Геращенко.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Неизвестные осквернили в Умани могилу цадика Нахмана, облив вход в могильный комплекс красной краской и подбросив в синагогу свиную голову. ВИДЕО

По мнению нардепа, спецслужбы страны-агрессора способствуют развитию криминогенной ситуации в Украине. "Безусловно, рост криминогенной ситуации идет из-за обнищания населения. Российские спецслужбы подогревают ситуацию, потому что она будет негативно влиять на общую стабильность в Украине", - убежден он.

Отметим, что в Белгород-Днестровском Одесской области вандалы осквернили Памятный знак жертвам Холокоста. В связи с происшествием, в Еврейском фонде Украины обратились к местной власти с требованием восстановить памятник и обеспечить надлежащую охрану мест захоронения жертв фашизма в Одесской области.

Напомним, в Умани Черкасской обл. 21 декабря осквернили синагогу. Группа неонацистов ворвалась на могилу еврейского праведника Рабби Нахмана и, выкрикивая антисемитские оскорбления (они были на русском языке), бросила свиную голову с вырезанной свастикой, пакеты с красной краской в комнату, использовав слезоточивый газ перед бегством. Вандалы также залили кровью пол и стены молитвенного дома. К счастью, никто не пострадал.
Топ комментарии
+29
Акція російських спецслужб це призначення губернатором Одещини сепаратиста Стєпанова, на додачу до агента ФСБ Труханова який обраний мером Одеси! А ще є мент-сепаратист Головін, який керує одеським УМВС, він раніше працював з Поклонською в Криму над однією справою, а ще раніше працював та жив в Луганську! А ще в Одесі багато сепаратистів на відповідальних посадах, тому повторення антиукраїнського мятежа це тільки питання часу. Нагадаю відео як поліція Одеси, одеське СБУ та внутрішні війська разом з прокуратурою та судами один раз вже зрадили Україну, досі ніхто не арештований та не засуджений!

https://youtu.be/DBS1Nt9qQWI Одесские милиционеры бросили щиты и отказались защищать здание УВД.
показать весь комментарий
23.01.2017 23:42 Ответить
+25
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
23.01.2017 23:41 Ответить
+25
Ох эти российские спец службы, опять отпустят под залог коррупционеров, распилят очередной транш МВФ и его подбросят на счета честных чиновников. До какой наглости дошли покупают особняки и в тихаря переписывают их в собственность членам семей правительства.
показать весь комментарий
24.01.2017 00:02 Ответить

Загрузка...