11233 посетителя онлайн

Аваков анонсировал отчет по расследованию дела об убийстве Шеремета

На следующей неделе состоится брифинг главы МВД и руководителей следственной группы по ходу расследования дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на странице в Facebook.

По его словам, на следующей неделе состоится брифинг министра и руководителей следственной группы по ходу расследования дела об убийстве Павла Шеремета.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нацполиция получила уже весь комплекс помощи от иностранных партнеров в расследовании убийства Шеремета, - Артем Шевченко

"Никто другой не обладает результатами следствия и не уполномочен следствием для обнародования фактов и выводов из этого расследования", - написал Аваков.

Как сообщалось, 20 июля, утром в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет. Предварительно следователи квалифицируют это событие как умышленное убийство. В свою очередь, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что расследование гибели Шеремета будет для нее делом чести. А прокурор Киева Говда взял под личный контроль расследование убийства. Мининформполитики намерено инициировать создание Межведомственной рабочей группы по расследованию гибели журналиста Шеремета.

Очевидцы рассказывают, взрыв произошел, к гда Шеремет остановился при выезде на главную дорогу. И отмечают большую силу взрыва: "Детали аж сюда долетели ". Позже были обнародованы кадры момента взрыва автомобиля с журналистом Шереметом.

Вместе с тем, Генпрокурор Луценко заявил: "Смерть Шеремета - следствие срабатывания взрывного устройства. Это убийство ". Позже в МВД добавили, что сработало безоболочное самодельное устройство, мощностью до 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Трагическая гибель журналиста вызвала широкий общественный резонанс. Главред "Украинской правды" отметила: "Это удар по всей украинской журналистике ". В ОБСЕ призвали привлечь организаторов и исполнителей убийства к ответственности. Глава МИД Литвы Линкявичюс призвал провести тщательное расследование. Президент Украины Порошенко выразил соболезнования родным и близким Шеремета. Спикер Верховной Рады Парубий призвал провести безотлагательное расследование. Аналогично, быстрого и эффективного расследования потребовал премьер Гройсман. Также, свои соболезнования близким журналиста выразил секретарь СНБО Турчинов. Президент ПАСЕ Аграмунт назвал убийство "атакой на свободу СМИ ". А белорусский оппозиционер Статкевич заявил, что "это был теракт прежде всего против Беларуси, а не Украины ". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова попробовала использовать убийство Шеремета в пропагандистких целях, на что получила эмоциональный ответ от российского писателя Шендеровича: "Вот же бесстыжая бл#дь! ". Свои соболезнования и пожелания о скорейшем расследовании дела высказали посольство США и представительство ЕС в Украине. А некоторые украинские политики предостерегли коллег от использования трагедии в политических целях.

В ходе совещания руководителей силовых ведомств Украины с главой государства была создана специальная оперативная группа для расследования убийства журналиста Павла Шеремета во главе с главой Нацполиции Хатией Деканоидзе. К расследованию Украина попросила присоединиться экспертов ФБР и Europol. В частности, СБУ будет работать над версией, что целью убийства Шеремета была дестабилизация ситуации в Украине. В свою очередь, Генпрокурор Луценко предложил использовать рамки металлоискателей на всех массовых акциях: "Убийство Шеремета может действительно быть частью какого-то большого плана ". Порошенко призвал правоохранителей провести расследование как можно прозрачнее и оперативнее: "Прошу не исключать ни одной версии. Мы не дадим никому открыть второй фронт внутри страны ". Также глава государства поручил предоставить охрану руководителю-основателю "Украинской правды" Алене Притуле.

По словам советника главы СБУ Юрия Тандита в деле об убийстве Шеремета рассматриваются шесть версий.

Павел Шеремет - уроженец Беларуси. Он работал на телевидении в Беларуси и России, в 1990-2000-х годах - заведующий белорусским бюро, а также руководитель отдела специальных информационных проектов ОРТ, затем - "Первого канала". Последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", был ведущим на радио "Вести". Также, Шеремет был одним из основателей "Белорусского партизана".

В июле 1997 года, во время съемки репортажа о ситуации на белорусско-литовской границе, был арестован сотрудниками силовых структур Беларуси по обвинению якобы в незаконном пересечении государственной границы, в получении денег от зарубежных спецслужб и в незаконной журналистской деятельности. Был приговорен к двум годам лишения свободы условно и к одному году испытательного срока, проведя в тюрьме в общей сложности три месяца.
Топ комментарии
+9
Аваков анонсировал отчет по расследованию дела об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 5415
показать весь комментарий
26.01.2017 08:03 Ответить
+8
Аваков а когда ты об этом расскажешь? И не только об этом. Или вы считаете что такие дела народа не касаются. Ну-ну...
Заместитель руководителя Одесской таможни Лариса Арефьева, задержанная на взятке в 50 тысяч долларов осенью 2015 года, назначена начальником отдела таможенного аудита Департамента аудита Государственной фискальной службы. Об этом пишет https://bihus.info/nasirov-pereviv-zatrimanu-na-habari-odesku-mitnicyu-do-kiyeva/ Bihus.info , сообщает http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/01/25/618766/ "Экономическая правда" .
показать весь комментарий
26.01.2017 08:02 Ответить
+7
зеки взрыватели виноваты! те которые антоху зафугасить хотели?
показать весь комментарий
26.01.2017 08:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
плакать или смеяться?
показать весь комментарий
26.01.2017 07:55 Ответить
Чекати наступного тижня.
показать весь комментарий
26.01.2017 07:57 Ответить
От і "бригада" моїх "шанувальників" підтяглася...
показать весь комментарий
26.01.2017 08:08 Ответить
"Трударі"...
показать весь комментарий
26.01.2017 08:24 Ответить
зеки взрыватели виноваты! те которые антоху зафугасить хотели?
показать весь комментарий
26.01.2017 08:01 Ответить
У них алиби на то время. Это те, кто 'хотел ограбить дома' в княжичах сознались
показать весь комментарий
26.01.2017 08:16 Ответить
Кстати, почему ЦН молчит о новом повороте в расследовании, сделанном частными детективами, событий в Княжичах?
показать весь комментарий
26.01.2017 09:15 Ответить
Аваков а когда ты об этом расскажешь? И не только об этом. Или вы считаете что такие дела народа не касаются. Ну-ну...
Заместитель руководителя Одесской таможни Лариса Арефьева, задержанная на взятке в 50 тысяч долларов осенью 2015 года, назначена начальником отдела таможенного аудита Департамента аудита Государственной фискальной службы. Об этом пишет https://bihus.info/nasirov-pereviv-zatrimanu-na-habari-odesku-mitnicyu-do-kiyeva/ Bihus.info , сообщает http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/01/25/618766/ "Экономическая правда" .
показать весь комментарий
26.01.2017 08:02 Ответить
что рассказывать, здесь всё красиво нарисовано
Аваков анонсировал отчет по расследованию дела об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 7740
показать весь комментарий
26.01.2017 08:05 Ответить
Ашот, іди сюди. Я тобі друга знайшов.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:12 Ответить
Знаю. Донбас- Україна. А дякуючи вам, русскім, на Донбасі зараз епідемія СНІДу.
Обдроченці дохнуть як мухи.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:17 Ответить
Нашел чем хвастаться. Хотя ваш путен не против проституции. Да и ты тут тоже на панель вышел нулевка .
показать весь комментарий
26.01.2017 08:25 Ответить
Понятно, бандеровцы с ножами не прокатили, теперь вот такие таблички вам нарисовали.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:28 Ответить
Аваков анонсировал отчет по расследованию дела об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 7947Аваков анонсировал отчет по расследованию дела об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 6154
показать весь комментарий
26.01.2017 08:33 Ответить
Аваков анонсировал отчет по расследованию дела об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 5415
показать весь комментарий
26.01.2017 08:03 Ответить
Аваков подъезжает в кремль,выходит Шариков и Швондер : Арсен Авакович,добро пожаловать в Мацква вонючка.Хлеб соль скрепы или лишние хромойсомы желаете?Пацаны,вы уже один раз ГУЛАГ построили,стройте кОпитализм с человеческой харей хмырячей..
показать весь комментарий
26.01.2017 08:04 Ответить
Зачем ведь так никого и не поймали, хочет признатся в провале
показать весь комментарий
26.01.2017 08:05 Ответить
Да ВСЁ понятно,это дело рук бомжей покушавшихся на Антоху Геращенко ,вполне возможно,что убийство Кенеди они тоже возьмут на себя !!!
показать весь комментарий
26.01.2017 08:06 Ответить
Зачем этот цирк, пускай сначала найдет убийцу Саши Билого (Музычки).
показать весь комментарий
26.01.2017 08:07 Ответить
За свою "россиюшку" турбуйся, москалику.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:09 Ответить
ога,догадайся,моцкалыку,с трех раз
показать весь комментарий
26.01.2017 08:11 Ответить
Там немає чим цього зробити.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:13 Ответить
Артёма Боровика убили 9 марта 2000 года,Анну Политковскую 7 октября 2006 года в день рождения Фуйла.Галину Старовойтову в 1998 году...,убийства не раскрыты,за Немцова и прочих Тальковых Рохлиных не буду....,там такое же Вяличие...
показать весь комментарий
26.01.2017 08:10 Ответить
Антоха выделяет настолько специфические ферокаломоны,что ни один уважающий себя наемный убийца просто не может удержаться))Лови и Гаnдоxа,как муx nа липкую лenту!
показать весь комментарий
26.01.2017 08:10 Ответить
Крысы кремлёвские,молчали бы в трубочку гоффноеды лишнеХромойСомные
показать весь комментарий
26.01.2017 08:12 Ответить
В твого ***** ще багато таких "данных"?
показать весь комментарий
26.01.2017 08:16 Ответить
25 января 1905 года царь Николашка успешно завалил Рюссише Майдан попа Гапона и прчих кацаПсинских баранов...,подхло около 4 000 кацаПсинов столько же раненго.Ни один кадзёл из партии чЛенина РСДРП не подох...
показать весь комментарий
26.01.2017 08:18 Ответить
чтобы там рюкзаков не озвучил, веры ему нет.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:20 Ответить
Щезни. Тут і своіх дурнів з такими малюнками вистачає.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:22 Ответить
КацаПесдосов Крыма выселяют в солнечные Магадан и Мурманск.Счастливые,увидят ЛЕВИАФАН... и базу подлодки КУРСК в Видяево...,там Вяличия хватит на 100 лет глидеть зырить..
показать весь комментарий
26.01.2017 08:22 Ответить
Зато там грибов много... И ягод с ягелем.
Правда кацапсины будут платить за сбор грибов и ягод.
Ягель пока бесплатно.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:28 Ответить
Ищет полиция, ищет милиция, даже всемогущий ФБР ищет
показать весь комментарий
26.01.2017 08:24 Ответить
C Западной Украины в Крым на заработки , когда под боком Польша и Венгрия? Чучело , ты хоть на карту глянь и помониторь какие зарплаты у заробитчан в Польше и козломордии. Жги еще, руснявый.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:35 Ответить
*******, картинку эту в жопу себе засунь, в Польше уже заробитчанами платят 600-800 евро, а поляки давно больше 1000 получают. И чуть не забыл; путин *****.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:46 Ответить
Плюсану, но в Закарпатье живёт огромное число москалей, там Овощ всегда побеждал. Вот они и едут.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:47 Ответить
Пшел на куй, здесь водки нет, убогое.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:48 Ответить
Модератор, ау. Здесь руснявый защекан Толик Романов , который стыдится своей ссаной тряпки, развил бурную деятельность . Пора ему в бан, а то он на гонорары скупит всю бояру в козломордии.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:50 Ответить
"я всегда ношу с собой газовый баллончик,зная что в ДурьДуме РАБссии есть Ваван Жиринжопский."
Галина Васильевна Старовойтова.1997 год.за год до смерти.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:27 Ответить
https://twitter.com/Zuck_u LN NATO‏@Zuck_u

Сепаратистка Юлия Малькина-Богуславская хочет войти в совет при украинском министерстве... "Это просто капец..." https://t.co/AZdvDfgnvz http://apostrophe.ua/news/society/2017-01-25/seti-vozmutila-popyitka-separatistki-voyti-v-obschestvennyiy-sovet-pri-ukrainskom-ministerstve/84606 …

Аваков анонсировал отчет по расследованию дела об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 2234
показать весь комментарий
26.01.2017 08:30 Ответить
https://twitter.com/odhcpd Солдат НАТО ‏@odhcpd https://twitter.com/odhcpd/status/824291061619113984 14 ч.14 часов назад
У Роскосмоса теперь проблема - как вернуть космонавтов "зависших" на орбите? Россия деградировала до потери ВСЕХ пусков кораблей.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:31 Ответить
Когда обвинение будет предъявлено, а не "отчет"? За шо ж Украине вот такие наказания?
показать весь комментарий
26.01.2017 08:35 Ответить
https://twitter.com/odhcpd Солдат НАТО ‏@odhcpd https://twitter.com/odhcpd/status/824321953976750080 12 ч.12 часов назад
1943. Партизаны остановили советский состав в Рейх с грузом бронелистов для новейших немецких танков "Тигр". На место прибыло НКВД.

Аваков анонсировал отчет по расследованию дела об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 9991
показать весь комментарий
26.01.2017 08:38 Ответить
а есть еще на РБссии "странные убиства" офтальмолога Святослава Федрова и генерала Лебедя,якобы погибшие при аварии вертолёта,Мишки Евдокимова типа в аварии автомобиля ну и тд.,у кацаПсинов цепочка убийств загадочных началась вечером 25 октября 1917 года...,это потом уже в мирнное время начали убивать пачками,Максима Горького и его сына Алексея,Сергея Есенина,Владимира Маяковского,Сергея Кирова,Валерия Чкалова...,ну тд.,славнвая у кацаПсинов Ыстория Вяличия и скрепов Духовных... с лишней ХромойСомой..
показать весь комментарий
26.01.2017 08:44 Ответить
Его убили те самые наркоши-агенты ФСБ?
показать весь комментарий
26.01.2017 09:01 Ответить
завещание Григория РасПутина написанное незадолго до его убийства..
"Если меня убьют нанятые убийцы,русские крестьяне,мои братья,то тебе,русский царь некого опасаться.Оставайся на троне и царствуй.И ты русский царь, не беспокойся о своих детях.Они сотни лет еще будут править РАБссией.
Если меня убьют бояре и дворяне и они прольют мою кровь,то их руки останутся замаранными моей кровью.И 25 лет они не смонут отмыть свои руки.Они оставят РАБссию.Братья восстанут против братьев и будут убивать друг друга.и в течении 25 лет на РАБссии не будет дворянства.А тебя и семью твою убьют через 2 года после меня..где ошибся Гриша? его убили в 1916 году, царя Николашку и семью в 1918 ...
показать весь комментарий
26.01.2017 09:04 Ответить
Результати розслідування: працювали дуже добре але не знайшли НІЧОГО, як і по іншим резонансним справам.
показать весь комментарий
26.01.2017 10:35 Ответить
порошенко президент торговли с кацапами