Стрельбу в Княжичах открыла Госохрана, - Луценко
Первым огонь в ходе событий в Княжичах открыл сотрудник Госслужбы охраны, выстрелив в воздух.
Об этом рассказал генпрокурор Юрий Луценко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.TV."По тому, что мы видим на видео, первым выстрелил сотрудник Госслужбы охраны, который находился за каменной стеной от будущего места перестрелки", - сказал Луценко.
По его словам, сотрудник Госслужбы охраны выстрелил в воздух, после чего началась перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов.
Также генпрокурор добавил, что есть вероятность того, что дом в Княжичах, который пытались ограбить преступники, мог быть ограблен повторно - сотрудники Госслужбы охраны могли вынести из него элитный алкоголь.
Как сообщал Цензор.НЕТ, в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Киевской области в результате перестрелки погибли 5 правоохранителей.
Двое погибших были сотрудниками госслужбы охраны, двое - полицейскими разведчиками и еще один - сотрудником спецподразделения КОРД.
По информации народного депутата Антона Геращенко, перестрелка произошла случайно, из-за недоразумения в ходе выполнения операции по задержанию преступников.
Прокуратура Киевской области осуществляет досудебное расследование инцидента.
Топ комментарии
+56 avengers
показать весь комментарий
29.01.2017 22:13 Ответить Ссылка +42 злой крот
показать весь комментарий
29.01.2017 22:19 Ответить Ссылка +41 Герхард Шрёдер
показать весь комментарий
29.01.2017 22:18 Ответить Ссылка