10193 посетителя онлайн

Стрельбу в Княжичах открыла Госохрана, - Луценко

Первым огонь в ходе событий в Княжичах открыл сотрудник Госслужбы охраны, выстрелив в воздух.

Об этом рассказал генпрокурор Юрий Луценко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.TV.

"По тому, что мы видим на видео, первым выстрелил сотрудник Госслужбы охраны, который находился за каменной стеной от будущего места перестрелки", - сказал Луценко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Руководству операции в Княжичах могут предъявить статью "умышленное убийство", - Луценко

По его словам, сотрудник Госслужбы охраны выстрелил в воздух, после чего началась перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов.

Также генпрокурор добавил, что есть вероятность того, что дом в Княжичах, который пытались ограбить преступники, мог быть ограблен повторно - сотрудники Госслужбы охраны могли вынести из него элитный алкоголь.

Также читайте: После трагедии в Княжичах по результатам служебного расследования уволены 8 человек, - Аваков

Как сообщал Цензор.НЕТ, в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Киевской области в результате перестрелки погибли 5 правоохранителей.

Двое погибших были сотрудниками госслужбы охраны, двое - полицейскими разведчиками и еще один - сотрудником спецподразделения КОРД.

По информации народного депутата Антона Геращенко, перестрелка произошла случайно, из-за недоразумения в ходе выполнения операции по задержанию преступников.

Прокуратура Киевской области осуществляет досудебное расследование инцидента.

Читайте: Крищенко о причинах трагедии в Княжичах: Недостаточная координация и организация
Топ комментарии
+56
...Стрельбу в Княжичах открыла Госохрана, - Луценко - Цензор.НЕТ 3805
показать весь комментарий
29.01.2017 22:13 Ответить
+42
Грабили мусора,КОРД-Беркут их прикрывал,ДСОшники приехали на вызов по сработавшей сигнализации,задержали мусаров,ну а Беркут всех перестрелял заметая следы. Все остальное бред.
показать весь комментарий
29.01.2017 22:19 Ответить
+41
Это те которых расстреляли алкоголь могли вынести? А возле трупов лежали бутылки с алкоголем или они пока до машины дошли всё выпили, а пустыми бутылками закусили? Вам месяц понадобился, чтобы с этим разобраться. Очередная туфта, чтобы спрятать концы в воду, бояться признаться, что мусора из корда грабили дома, а когда ДэСэОшники хотели их прихватить на горячем, их просто расстреляли.
показать весь комментарий
29.01.2017 22:18 Ответить

Загрузка...