Движение железнодорожного транспорта по станции Балаклея возобновлено, - Харьковская ОГА
Движение железнодорожного транспорта по станции Балаклея в Харьковской области возобновлено.
Об этом председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная написала на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ."Движение железнодорожного транспорта по станции Балаклея восстановлено", - сообщила Светличная.
Напомним, ночью 23 марта 2017 г. на территории военного склада Минобороны вблизи г. Балаклея Харьковской области возникла чрезвычайная ситуация, связанная со взрывом боеприпасов. На нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152-мм) произошел взрыв, возник пожар, повлекший детонацию боеприпасов. Проходит эвакуация населения из близлежащих районов: из города эвакуированы более 16 тысяч человек.
По данным главного военного прокурора Анатолия Матиоса, на военном складе в Балаклее произошла диверсия. Позже было опубликовано видео взрыва на военном складе Минобороны в Балаклее. По данным Минобороны, взрывы на складе в Балаклее не нанесли значительного вреда обороноспособности страны.
Вечером 24 марта Минобороны сообщило о том, что пожар на складах в Балаклее полностью потушен, а территория города будет разминирована до 27 марта.
Утром 25 марта ГСЧС сообщала, что на территории военного склада в Балаклее продолжают наблюдаться одиночные взрывы разной интенсивности.
Топ комментарии
+2 Григорий Барковский #222268
показать весь комментарий
25.03.2017 17:26 Ответить Ссылка +1 Фантом 2
показать весь комментарий
25.03.2017 17:04 Ответить Ссылка +1 Фантом 2
показать весь комментарий
25.03.2017 17:22 Ответить Ссылка