Киевский метрополитен планирует повысить стоимость проезда на 50%
Об этом в интервью ТСН.ua рассказал заместитель руководителя киевского метро Дмитрий Пеклун, передает Цензор.НЕТ.
"Планируем, потому что подорожала электроэнергия. Подорожала в разы, а это основной ресурс, который мы используем для перевозок", - отметил Пеклун, отвечая на вопрос о планах повысить стоимость проезда.
По его словам, это необходимо из-за того, что постоянно дорожают комплектующие, расходные материалы, индексируется и растет зарплата. "Предприятие не может себе позволить работать в убыток", - добавил Пеклун.
"Есть несколько методик расчета тарифа. Основная - инвестиционная составляющая. Мы закладываем туда развитие метрополитена - строительство новых станций, покупку подвижного состава. Если так, то тариф теоретически может быть, как в Европе. Но, думаю, повышение может быть в пределах 50%", - отметил чиновник.
"Планируем, потому что подорожала электроэнергия. Подорожала в разы, а это основной ресурс, который мы используем для перевозок", - отметил Пеклун, отвечая на вопрос о планах повысить стоимость проезда.
По его словам, это необходимо из-за того, что постоянно дорожают комплектующие, расходные материалы, индексируется и растет зарплата. "Предприятие не может себе позволить работать в убыток", - добавил Пеклун.
"Есть несколько методик расчета тарифа. Основная - инвестиционная составляющая. Мы закладываем туда развитие метрополитена - строительство новых станций, покупку подвижного состава. Если так, то тариф теоретически может быть, как в Европе. Но, думаю, повышение может быть в пределах 50%", - отметил чиновник.
Топ комментарии
+92 kostjaua5
показать весь комментарий
07.04.2017 21:31 Ответить Ссылка +58 ПравдаЛюбка
показать весь комментарий
07.04.2017 21:36 Ответить Ссылка +43 Анатолик
показать весь комментарий
07.04.2017 21:46 Ответить Ссылка