8417 посетителей онлайн
31 937 163

Киевский метрополитен планирует повысить стоимость проезда на 50%

Об этом в интервью ТСН.ua рассказал заместитель руководителя киевского метро Дмитрий Пеклун, передает Цензор.НЕТ.

"Планируем, потому что подорожала электроэнергия. Подорожала в разы, а это основной ресурс, который мы используем для перевозок", - отметил Пеклун, отвечая на вопрос о планах повысить стоимость проезда.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Себестоимость поездки в наземном электротранспорте Киева - 5,28 грн, в метро - более 6 грн, - КГГА

По его словам, это необходимо из-за того, что постоянно дорожают комплектующие, расходные материалы, индексируется и растет зарплата. "Предприятие не может себе позволить работать в убыток", - добавил Пеклун.

"Есть несколько методик расчета тарифа. Основная - инвестиционная составляющая. Мы закладываем туда развитие метрополитена - строительство новых станций, покупку подвижного состава. Если так, то тариф теоретически может быть, как в Европе. Но, думаю, повышение может быть в пределах 50%", - отметил чиновник.

Также читайте: Кличко: Полностью отремонтированная станция метро "Левобережная" будет открыта 1 мая
Топ комментарии
+92
Главное тарифы сделать европейский,а то что зп африканское ,то это таке ,дило молоде))))
показать весь комментарий
07.04.2017 21:31 Ответить
+58
Киевский метрополитен планирует повысить стоимость проезда на 50% - Цензор.НЕТ 8850
показать весь комментарий
07.04.2017 21:36 Ответить
+43
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
07.04.2017 21:46 Ответить

Загрузка...