10823 посетителя онлайн

Стокгольмский арбитраж: "Нафтогаз" требует от "Газпрома" 29,9 млрд долл.

Об этом сообщается в опубликованном финансовом отчете "Нафтогаза" за 2016 год, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Нафтогаз" требовал ретроактивного пересмотра цены по контракту купли-продажи газа, в результате чего требования об уплате "Газпромом" составляли более 12 млрд долл. в качестве компенсации за предыдущие переплаты. "Нафтогаз" позже обновил свое требование по переплате примерно до 17,9 млрд долл.", - сообщается в документе

В тексте также отмечается, что "Газпром" потребовал суммарно 45,7 млрд долл. за газ, который, по его мнению, был обязан выкупить "Нафтогаз".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Информация из Стокгольмского арбитража делу "Нафтогаза" и "Газпрома" внушает оптимизм, - Коболев

В отчете также приведены суммы исков компаний по транзитному контракту. "Нафтогаз" требовал пересмотра транзитного тарифа с ретроактивным действием, компенсацию за недопоставку и другие изменения контракта по транзиту газа. Денежное требование "Нафтогаза" сегодня составляет примерно 12 млрд долл.

"Газпром" подал встречный иск в сумме примерно 5,3 млн долл., но оставил за собой право вносить дополнительные встречные требования после получения решения в Арбитраже по купле-продаже газа", - говорится в отчете.

Также читайте: Придется передать Тимошенко вместо денег, если, не дай бог, не выиграем у "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже, - Гройсман

Согласно документу, конечный срок вынесения решения Стокгольмского арбитража по контракту купли-продажи газа - 30 апреля 2017 года, а по транзитному договору - 30 июня 2017 года.
Топ комментарии
+11
Вот Тюлька попрацювала на Украину, что благодаря ее трудам с Украины требуют 49 миллиардов при чем требует рашка, а не кто то там.
показать весь комментарий
11.04.2017 18:47 Ответить
+6
Я уже писал одному минстецевскому удоду Что Тимоха в принципе не могла ничего подписать Без деректив президента И только ето написаное в них Имеет юридическую силу Она не подписывала никаких контрактов Подписывал Дубина И не межгосударственый договор А договор между \Нафтогазом\ и \Газпромом\ ети ***** через все свои пропогандистские рупоры Делают ее врагом народа И шкеколадник со Стецем Радостно ухватились за ету тему Но ето петухам не поможет Рейтинг ниже чем у Ющекнка после пяти лет правления
показать весь комментарий
11.04.2017 19:33 Ответить
+4
зачем ты употребляешь кремлевские афоризмы?
показать весь комментарий
11.04.2017 18:55 Ответить

Загрузка...