Украина начала председательствовать в ОЧЭС

"36-е заседание Совета министров завершилось церемонией передачи председательства в Организации от Турции до Украины на очередной полугодовой период, который начнется с 1 июля 2017 года", - говорится в сообщении.
Первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко подчеркнул, что агрессивная политика России стала препятствием эффективному сотрудничеству стран и отметил, что украинское председательство будет сосредоточено на проблемах экономического сотрудничества в условиях кризиса безопасности в регионе.
"Среди приоритетов украинского председательства в ОЧЭС является реализация многосторонних региональных проектов, в частности в сфере транспорта. В этой связи Украина предполагает провести встречу министров транспорта и ряд мероприятий на экспертном уровне", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на юбилейном саммите ОЧЭС в Стамбуле заявил, что общая цель стран региона заключается в обеспечении мира, стабильности и процветания в чувствительном Черноморском регионе.
Топ комментарии
+6 Андрей Ильчук
показать весь комментарий
01.07.2017 12:12 Ответить Ссылка +4 Лилия Стацкая
показать весь комментарий
01.07.2017 12:17 Ответить Ссылка +3 Лилия Стацкая
показать весь комментарий
01.07.2017 12:08 Ответить Ссылка