Заключенный убил и расчленил сотрудницу Одесского СИЗО

Части тела женщины обнаружили другие сотрудники учреждения. Позже прибывшая на место следственно-оперативная группа нашла другие части тела и вещи пропавшей в мусорном контейнере.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Малиновского отдела полиции и СИЗО разоблачили подозреваемого в жестоком убийстве. Им оказался 39-летний арестованный, который находился в следственном изоляторе, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 187 (разбой) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции.
Пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщила агентству "Интерфакс-Украина", что по факту гибели женщины органы полиции начали уголовное производство по п.13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство).
Кроме того следователями прокуратуры Одесской области начато уголовное производство по факту служебной халатности и ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками СИЗО, вследствие чего стало возможным совершение заключенным этого преступления (ч. 2 ст. 367 УК Украины).
Досудебное расследование по уголовным производствам продолжается.
Читайте также - Экс-боец роты "Торнадо" Холод проломил голову своему сокамернику
Зек, двічі судимий, за розбій і навмисне вбивство... Він не "допік" суспільству, людям, родинам, дітям тієї першої вбитою людини, а тепер ще однієї? Це звірина, не людина. Це друге його вбивство! І яке вбивство - він порізав жінку на шматки, щоб сховати злочин! Його допекли?
Так само СВОЛОТОЮ є той, хто сміє виправдовувати це падло!