12158 посетителей онлайн
10 541 50

Кабмин открыл диапазон для внедрения в Украине 4G

4g

В пятницу, 18 августа 2017 года, Кабинет министров Украины внес изменения в План использования радиочастотного ресурса Украины и открыл диапазон 1800 МГц.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на Правительственном портале.

"В пятницу, 18 августа 2017 года, правительство внесло изменения в план использования радиочастотного ресурса Украины. В частности, принято решение о гармонизации спектра для систем подвижной (мобильной) связи четвертого поколения в диапазоне 1800 МГц", - сказано в сообщении.

Как отмечается, открытие диапазона 1800 МГц для внедрения радиотехнологии 4G позволит стимулировать развитие отечественной сферы телекоммуникаций, цифровой экономики, будет способствовать повышению инвестиционного климата Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин запускает процедуру продажи лицензий связи 4G

"Уже до конца текущего года предполагается проведение тендера на выдачу 4G-лицензий. Ожидаемые поступления в государственный бюджет будут составлять минимум 3,975 млрд грн", - отметили в Кабмине.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Кабмин одобрил условия внедрения в Украине 4G.
Топ комментарии
+7
Явно что кто то кому то дал/даст взятку, или проведут тендер для своих только, или не доплатят, или переплатят... Кто то на кого то потом подаст в суд, кто то на кого то скинет компромат...Программа "Схемы" проведет расследование.... Вообщем все будет как обычно..., но это будет потом... А пока слава 4G... - Украина последняя страна на континенте, которая еще не внедрила этот формат... -
показать весь комментарий
19.08.2017 18:59 Ответить
+6
Кабмин открыл диапазон для внедрения в Украине 4G - Цензор.НЕТ 2861
показать весь комментарий
19.08.2017 18:52 Ответить
+3
Открыл диапазон для внедрения...
Слава кабмину...
показать весь комментарий
19.08.2017 18:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Открыл диапазон для внедрения...
Слава кабмину...
показать весь комментарий
19.08.2017 18:47 Ответить
Кабмин открыл диапазон для внедрения в Украине 4G - Цензор.НЕТ 2861
показать весь комментарий
19.08.2017 18:52 Ответить
Кличко ?
показать весь комментарий
19.08.2017 18:53 Ответить
Мабуть так.Сисю пряче
показать весь комментарий
19.08.2017 19:07 Ответить
Челюсть Гроси, мозги Кличко...
показать весь комментарий
19.08.2017 19:38 Ответить
Как то написано не человеческим,не живым языком...выделены частоты для 4G- и то как то понятнее
показать весь комментарий
19.08.2017 18:53 Ответить
як Заходу перевірити, чи все в нас так гарно - а легко. Особисто я вражена ((
https://www.facenews.ua/news/2017/371952/
показать весь комментарий
19.08.2017 18:53 Ответить
а 3G закрыли диапазон не открывая ?
показать весь комментарий
19.08.2017 18:54 Ответить
Явно что кто то кому то дал/даст взятку, или проведут тендер для своих только, или не доплатят, или переплатят... Кто то на кого то потом подаст в суд, кто то на кого то скинет компромат...Программа "Схемы" проведет расследование.... Вообщем все будет как обычно..., но это будет потом... А пока слава 4G... - Украина последняя страна на континенте, которая еще не внедрила этот формат... -
показать весь комментарий
19.08.2017 18:59 Ответить
3G вроде нормально запустили, откуда столько негатива?
показать весь комментарий
19.08.2017 22:13 Ответить
https://censor.net/user/299333 - где вы увидели негатив? - наоборот радуемся как дети..!!! Долго шли..., надеюсь еще до конца 2018 это волшебство случится...
показать весь комментарий
19.08.2017 22:18 Ответить
Так из -за кого долго шли? При януковиче до войны, когда возможностей было больше, вообще ничего не делали, а сейчас такая ирония, что 4G запоздало- выглядит не кстати.
показать весь комментарий
19.08.2017 22:25 Ответить
https://censor.net/user/299333 - если бы вы следили за новостями моб.связи вы бы знали.., что такое долгое внедрение случилось по причине больших скандалов в определении лицензии частот компаниям в Украине... По схеме Брат - Кум - Сваи - Друг...уже при наших революционных воришках...

Пока в Украине ждут 4G, в Европе запускают новую связь

Кабмин открыл диапазон для внедрения в Украине 4G - Цензор.НЕТ 7221

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwif5Pm2g-TVAhXEHpoKHSlxBSQQFgg6MAM&url=https%3A%2F%2Fznaj.ua%2Fru%2Ftechno%2Fpoka-v-ukrayne-zhdut-4g-v-evrope-zapuskayut-novuyu-svyaz&usg=AFQjCNGjv_b5cA9Yeq8WuWpsI6IApV14BQ
показать весь комментарий
19.08.2017 22:31 Ответить
Пусть запускают. Украина тоже запустит, я не сомневаюсь, как только догонит, что было упущено при предательской власти януковича!
показать весь комментарий
19.08.2017 22:35 Ответить
Вы понимаете, что это позор? - 15! ПЯТНАДЦАТЬ! лет страна с европейским населением ша к 3G.
А теперь за 4G тянут резину.....
И это не потому, что они хотят что-то запретить или держать народ в вакууме, нет, им до народа насрать.
Они прежде всего думали о том, как можно за это выделение частот срубить себе денег. Денег - себе, в карман. Они долго думали, т.к. своим тупым мозгом, привыкшим только думать, как хапнуть гроши, ничего другого думать не могут. Это просто ********.
показать весь комментарий
20.08.2017 00:54 Ответить
Да делают все. Раньше не делали, а сейчас делают..
показать весь комментарий
20.08.2017 01:32 Ответить
из-за поребрика ))
показать весь комментарий
20.08.2017 03:16 Ответить
Для такой густонаселенной страны как Украина мало будет одного 1800 Мгц диапазона, нужно сразу было открыть и 2600 MГц диапазон для крупных городов, а малонаселенных местах и 850 МГц (так как 800 уже занят CMDA800.
показать весь комментарий
19.08.2017 19:01 Ответить
4G 2600 уже планируют до конца этого года в Харькове и Днепре. Знаю даже точное количество базовых станций первой очереди, но назвать не могу. Простите, служебная тайна.
показать весь комментарий
19.08.2017 21:03 Ответить
Плять у вас и 3г в Днепре хрен работает нормально!
показать весь комментарий
19.08.2017 22:03 Ответить
Зашибись, давно жду LTE, батарейку садит не намного сильнее 3G, но скорость намного веселее.
показать весь комментарий
19.08.2017 19:15 Ответить
Придется калькулятор выкидывать.
показать весь комментарий
19.08.2017 19:22 Ответить
Что значит " открыл диапозон"? Это на Нобелевскую тянет.
Кабмин разродился -так вернее.
показать весь комментарий
19.08.2017 19:26 Ответить
ощасливили народ....
показать весь комментарий
19.08.2017 19:35 Ответить
А че "мелочиться"???...???Валяйте СРАЗУ в 10G???!!!Кому какая разница???и БАБЛА "срубите" за счёт любителей гречки...
показать весь комментарий
19.08.2017 19:48 Ответить
лучше бы сделали все, что бы Paypal пришел в Украину.
показать весь комментарий
19.08.2017 20:18 Ответить
Водафон перегоняет своих крепостных на пакеты с высокой оплатой, мотивируя что уже "Нет таких пакетов как у вас были, отменили", Не подключайтесь к ним, отношение к абонента хамское, как ранее у укртелекома.Вероятно злые что за 3жи заплатили, а развернутся не дали, ну а на ком злость согнать??
показать весь комментарий
19.08.2017 20:18 Ответить
підтримую. гівняне 3Джі за межами міст. А реклами тіпа там 5Джі вже...
показать весь комментарий
19.08.2017 20:23 Ответить
Какой нормальный вообще возьмёт ВОдафон. Это кацапячая перемаркированая шваль бывшая МТС, со всеми вытекающими как полный контроль кацапячего ФСБ с записью всех ваших разговоров ,СМС,ММС. Да и вобще нафиг кацапское дерьмо поддерживать.
показать весь комментарий
19.08.2017 20:36 Ответить
Кто мне скажи пользуется СМС или ММС?
показать весь комментарий
19.08.2017 22:06 Ответить
Не "ВОдафон", а Ватафон ! Он же мацковсий МТС!
Киевстар тоже принадлежит кацапскому Вымпелком (ТМ "Билайн")!
показать весь комментарий
20.08.2017 01:33 Ответить
Представитель "Киевстар" или "Лайфсэл"?
показать весь комментарий
19.08.2017 22:13 Ответить
Я Представитель "Ватафона" если что, мне прислали смску что мол твоего тарифного плана скоро не будет, переводись на какой-то другой (а некуда перевестись) ну тогда мы тебя сами автоматически переведем на другой пакет на абонплату в 2,5 раза больше при тех же условиях что ты имеешь. ПЕред эти пережил два подорожания тарифного пакета, но все им мало.Пойду теперь представителем КС или Лайфа
показать весь комментарий
20.08.2017 07:53 Ответить
Там такая же муйня.На одной симке Киевстар мы повелись и перевелись.А на другой- до сих пор тариф за 15 грн.Вывод: НЕ СМИКАЙСЯ)))На Лайфе насильно перевели на тариф в 4 раза дороже.Мы их послали .Правда,всего на ТРИ буквы))).
показать весь комментарий
20.08.2017 08:14 Ответить
так как "не смыкайся" если насильно переводят, расслабиться и получать удовольствие
показать весь комментарий
20.08.2017 08:22 Ответить
Сам не переводься.Вони потім всеодно дають змогу перевестись на той же тариф,а якщо можеш потерпіти,то пропонують тариф на 10 грн. менший.
показать весь комментарий
20.08.2017 08:31 Ответить
Так в смс-ке написали что будешь переведен с такого то числа автоматически, старый тарифный план ликвидирован как класс, деньги за новый автоматом спишем, если нет денег, то не спишем, но сам уже не позвонишь . Что конкретно делать и на чем основываются рекомендации, Я было склонялся к версии перевестись на самый дешевый пакет в этого оператора, потом ведь с дешевого в дорогой переход бесплатно, и пересесть на другого оператора как основного. Сейчас ведь как, возник вопрос к оператору, звонишь и общаешься с ботами, пока не надоест их чушь слушать и за свой вопрос не забудешь
показать весь комментарий
20.08.2017 09:15 Ответить
Похоже у них картельный сговор.
показать весь комментарий
20.08.2017 08:23 Ответить
Не тільки між собою,а й з антимонопольно-запойним.
показать весь комментарий
20.08.2017 08:28 Ответить
балаболы, когда paypal деньги выводить будет?
или в первую очередь биткоины ̶у̶р̶е̶г̶у̶л̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ прибрать надо?

все для людей...
показать весь комментарий
19.08.2017 20:34 Ответить
В Украине ещё 2G полное гавно, а они о 4G болтают. Это наверное бешеных денег будет стоить.
показать весь комментарий
19.08.2017 22:00 Ответить
Тыкутия, а может у тебя просто говнянная лопата от Йотафона кацапейскага?
показать весь комментарий
20.08.2017 01:38 Ответить
То и значит. Диапазоньі использовались армией.
показать весь комментарий
19.08.2017 23:53 Ответить
Кому треба велика швидкість передачі данних - хіба що геймерам, всі інші користуються на рівні:-вітаю. ти де? - я тут. як справи?- добре. придбала кофтинку , у неї на ... Ну нема у людей інформації . котру терміново треба передати,не більше 5% трафіку можна вважати потрібною інформацією, 95% балачки ні про що.Людоньки вас підсадили на мобільний, як на цигарки , пиво. та інше.
показать весь комментарий
20.08.2017 00:11 Ответить
В курсе что при дип.переписке полезной информации еще меньше, все в основном "Разрешите Вас заверить в высочайшем нашем почтении, поздравляем с ...(аналог поздравляем приобретение кохточки у людей), выражаем признательность, выражаем обеспокоенность, выражаем... А дипсвязь еще и с криптозащитой..........
показать весь комментарий
20.08.2017 08:14 Ответить
100% ! Ходять,як зомбі гаварящие.Вуха заткнуті,морда скривлена,мат-перемат.Хоч де,чи то в маршрутці,чи то на вулиці.Ніхто ні на кого не зважає.Навіть стоячи на касі в супермаркеті умудряються триндіти.
показать весь комментарий
20.08.2017 08:19 Ответить
кабмин расстрелять без суда и следствия, как расстреляли Александра Музычко