За разгон Майдана беркутовцы получали по 3-5 тыс грн, - Горбатюк

Эти выплаты были регулярными в течение декабря 2013-го - февраля 2014-го. Всего было выплачено 50 млн гривен нелегальных средств.
По его словам средства были нацелены на то, что силовики "будут совершать такие действия против протестующих, незаконные в том числе, после которых руководство государства сможет рассчитывать, что Майдан будет прекращен", сказал Горбатюк.
В декабре-феврале командиры подразделений получали в кабинете генерала Владимира Гриняка "незаконные средства в размере 600-800 тысяч гривен для передачи подчиненным подразделениям: по 5 тысяч офицерам по 3 предназначалось рядовым. Это имеется в виду одна выплата. Такие выплаты осуществлялись регулярно и мы имеем данные о выплате 50 млн гривен, по предварительным данным", - добавил Горбатюк.
Ранее начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что следователями Департамента сообщено о подозрении троим бывшим высокопоставленным МВД Украины, двое из которых в настоящее время занимают руководящие должности в Национальной полиции Украины.
шавки Овоща, за сраных 3-5 тыс. гривен калечили и убивали своих безоружных сограждан.