9834 посетителя онлайн
3 932 11

Двое столичных правоохранителей заключали договоры на охрану, но не передавали деньги в кассу, - Нацполиция. ФОТОрепортаж

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Нацполиции, оперативники Департамента внутренней безопасности НПУ в марте 2020 года установили причастность отдельных сотрудников Управления полиции охраны физической безопасности в Киеве к противоправным действиям. 35-летний и 33-летний полицейские, которые в то время занимали должность заместителя начальника УПО и командира одной из рот соответственно, по предварительному сговору заключали с заказчиками договоры оказания услуг охраны. Однако получении деньги они не передавали в кассу подразделения, а использовали на собственные нужды.

Начато уголовное производство по ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Недополучение средств за осуществление хозяйственной деятельности подтверждено после проверки специалистами Управления внутреннего аудита НПУ. Один из заговорщиков был уволен со службы, другой - понижен в должности.

В настоящее время действующему полицейскому и его бывшему коллеге вручены подозрению в совершении уголовного преступления. В случае доказательства вины им грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Двое столичных правоохранителей заключали договоры на охрану, но не передавали деньги в кассу, - Нацполиция 01
Двое столичных правоохранителей заключали договоры на охрану, но не передавали деньги в кассу, - Нацполиция 02
Двое столичных правоохранителей заключали договоры на охрану, но не передавали деньги в кассу, - Нацполиция 03
Двое столичных правоохранителей заключали договоры на охрану, но не передавали деньги в кассу, - Нацполиция 04

Топ комментарии
+5
Не "двоє", а із багатьох змогли впіймати лише двох.
показать весь комментарий
16.11.2020 23:51 Ответить
+3
Крисятничали у своїх...Усі косять капусту неначе завтра потоп...
показать весь комментарий
16.11.2020 23:55 Ответить
+2
и все ? одного уволили другого понизили ? а больше никакой ответствености не предусмотрено ?
показать весь комментарий
16.11.2020 23:57 Ответить

Загрузка...