Ветераны приднестровской войны вышли на протест из-за избиения своих товарищей. ФОТО
Акцию протеста устроили у здания парламента. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на молдавское издание NewsMaker.
Протестующие возмущены тем, что полиция в четверг задержала и якобы избила 9 их товарищей.
Ветеранов пришли поддержать простые граждане и некоторые политики. Некоторые из присутствующих скандируют "Долой Додона" и призывают к его отставке.
В четверг ветераны приднестровского конфликта устроили протест перед парламентом. Они выступили против невыполнений властью обещаний. В частности, им не выдали бесплатно полисы медицинского страхования.
Читайте на Цензор.НЕТ: На День Независимости планируется беспартийное шествие ветеранов, а 29 августа необходимо достойно почтить память погибших, - Куницын
Вечером полиция задержала 9 участников протеста. Заместитель председателя Инспектората общественной безопасности Алексей Гросу сообщил, что демонстрантов пришлось задержать, потому что "они перешли все дозволенные границы".
На следующий день стало известно, что некоторых задержанных обвиняют в насильственных действиях и нападении на полицейских. Депутат от партии "Платформа Достоинство и правда" (DA) Кирилл Моцпан заявил 17 июля, что полицейские сами избили некоторых протестующих, и один из них в коме.
Также на Цензор.НЕТ: На границах с непризнанным Приднестровьем и Беларусью военных угроз сегодня нет, - Наев




обіс...ся.
он каДирка вже його на стрелку кличе