Разведчик российской группировки "Призрак" задержан в Одессе, - СБУ. ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Так, местный житель – идеологический сторонник кремлевского режима, во время массовых беспорядков в Одессе в начале мая 2014 года активно участвовал в провокациях в пользу РФ.
"Тогда, чтобы избежать ответственности за свои преступления, он сбежал во временно оккупированную часть Луганской области, где присоединился к рядам боевиков. Там его назначили командиром разведывательного подразделения подконтрольной РФ группировки "Призрак", которая в дальнейшем была подчинена командованию 2-го армейского корпуса страны-агрессора.
С этого времени фигурант под псевдонимом "Санта" воевал против украинских войск на востоке нашего государства, в том числе в районе Бахмутской трассы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что наемник РФ впоследствии решил оставить своих предводителей и скрыто выехал на подконтрольную Украине территорию и вернулся в Одессу. В городе он пытался "залечь на дно" и таким образом избежать правосудия.
Во время обысков по местам нахождения злоумышленника в областном центре обнаружены фотоматериалы с поличным в составе террористической "ЛНР".
Ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или террористической организации).
В настоящее время он находится под стражей. Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.




Необхідно встановити та знешкодити усіх таких гандонів-"призраків", особливо з лав колишніх силовиків-правоохоронців, інакше спокою Україні від кацапів ще довго не буде.