10707 посетителей онлайн
11 563 28

Разведчик российской группировки "Призрак" задержан в Одессе, - СБУ. ФОТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Так, местный житель – идеологический сторонник кремлевского режима, во время массовых беспорядков в Одессе в начале мая 2014 года активно участвовал в провокациях в пользу РФ.

"Тогда, чтобы избежать ответственности за свои преступления, он сбежал во временно оккупированную часть Луганской области, где присоединился к рядам боевиков. Там его назначили командиром разведывательного подразделения подконтрольной РФ группировки "Призрак", которая в дальнейшем была подчинена командованию 2-го армейского корпуса страны-агрессора.

С этого времени фигурант под псевдонимом "Санта" воевал против украинских войск на востоке нашего государства, в том числе в районе Бахмутской трассы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наемник РФ впоследствии решил оставить своих предводителей и скрыто выехал на подконтрольную Украине территорию и вернулся в Одессу. В городе он пытался "залечь на дно" и таким образом избежать правосудия.

Во время обысков по местам нахождения злоумышленника в областном центре обнаружены фотоматериалы с поличным в составе террористической "ЛНР".

Ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

В настоящее время он находится под стражей. Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Разведчик российской группировки Призрак задержан в Одессе, - СБУ 01
Разведчик российской группировки Призрак задержан в Одессе, - СБУ 02
Разведчик российской группировки Призрак задержан в Одессе, - СБУ 03
Разведчик российской группировки Призрак задержан в Одессе, - СБУ 04

Топ комментарии
+21
Шановно СБУ! Участь у прокацапських озброєних травневих акціях 2014 року в Одесі він брав не один, як і не один свалив до Лугандонії чи то Криму за "руzzким миром", де ця нечисть воювала проти України, а потім хто тихенько, а хто із конкретним фсбешним завданням повернулися в Україну.
Необхідно встановити та знешкодити усіх таких гандонів-"призраків", особливо з лав колишніх силовиків-правоохоронців, інакше спокою Україні від кацапів ще довго не буде.
показать весь комментарий
30.08.2023 11:35 Ответить
+15
на пожиттєве тягне.
показать весь комментарий
30.08.2023 11:29 Ответить
+15
Де "Торнадо"? дайте підара їм в руки... все розкаже й покаїться.
показать весь комментарий
30.08.2023 11:33 Ответить

Загрузка...