10593 посетителя онлайн
6 141 60

На Закарпатье задержаны 6 "верхолазов", которые через горы пытались бежать в Румынию, - ГПСУ. ФОТО

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Пятерых "туристов" остановили наряды от отделения "Богдан". Покорять горные вершины украинско-румынской границы на этом направлении собирались жители Харьковщины, Запорожья, Ривненщины и двое жителей Киевщины.

Еще одного "верхолаза" из Харьковщины на полпути в Румынию остановили пограничники отдела "Яблоновка".

Других задержали уже в процессе перелезания и пришлось снимать с гор. За организацию своих "походов" мужчины должны были заплатить от 4 до 8 тысяч долларов каждый.

Шістьох верхолазів зняли з гір прикордонники на Закарпатті
Шістьох верхолазів зняли з гір прикордонники на Закарпатті
Шістьох верхолазів зняли з гір прикордонники на Закарпатті

Сейчас оперативники отряда устанавливают круг лиц, причастных к противоправной деятельности.

В отношении задержанных составлены протоколы об админправонарушении, предусмотренном ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины", дело направлено в суд.

Топ комментарии
+19
Чуваки обрали у 2019-му році клоуна презідєнтом, а тепер тікають із країни. А шо такоє? Пріколи вже нє впєчатляют? Так поржитє, хужє нє будєт.
показать весь комментарий
11.05.2024 16:46 Ответить
+18
От піввіку прожив, але не розумію. Ухилянти, поясніть будь-ласка ваші мотиви.

Ну от дивіться. 24.02.22р. підори вломилися до нас з конкретною цілью - вбити нас усіх. Вбити нас, наших батьків, жінок, дітей. Я теж з передмістя Києва. бачив ті усі трупи цивільних у Бучі.

Нормальна реакція кожного нормального чоловіка - дати відсіч. От ми вийшли і дали.

Далі пішло-поїхало. У кожного своя особиста історія. В мене Вірнопілля під Ізюмом, потім Терни Донецької.

Вважаю, що це головне, що я зробив в цьому житті.

А ви? От що ви відповісте своїм дітям та онукам, коли ті спитають, що їх дід робив цей час? Що ви вигадаєте?
показать весь комментарий
11.05.2024 16:53 Ответить
+10
Я с Мариуполя. Военкомат сбежал к обеду первого дня войны. Власть бросила город на второй день войны. Свет и вода пропала на 3 день. Газ исчез на 4 день. Первый раз меня чудом неубило на 6 день войны когда я зашел в магазин а град начал рватся у входа. Город с полмилиона населения остался без воды. Когда покидал город на обочинах трупы, горящие дома. Фильтрация где меня жёстко избили и обворовали.
Могу сказать что власть больше боится собственнй народ чем окупантов. Поэтому готовы были отдать оружие окупантам чем раздать людям для защиты.
показать весь комментарий
11.05.2024 17:14 Ответить

Загрузка...