Столкновения митингующих с правоохранителями переместились под гостиницу "Киев". ФОТОрепортаж
Под парламентской гостиницей "Киев" началась новая стычка между митингующими и силовиками.
Об этом сообщает "Громадське" с места событий, передает Цензор.НЕТ."Драка началась под гостиницей Киев", - сказано в сообщении.
Отель находится рядом с зданием парламента, там проживают народные депутаты.
На углу улиц Грушевского и Липской новая стычка между правоохранителями и митингующими, которые уже начали покидать площадь перед зданием Верховной Рады. Как передает корреспондент УНИАН, митингующие бросают в правоохранителей камни. К месту происшествия срочно направили более 100 правоохранителей в защитном снаряжении.
Несколько десятков правоохранителей и бойцов Нацгвардии оцепили митингующих и пытались оттеснить их по улице Грушевского в сторону Арсенальной площади.
Сотрудники УБОП положили на асфальт семерых митингующих. Другие митингующие начали бить сотрудников милиции палками и пытаться снимать с них шлемы.
По словам журналистов - свидетелей драки напротив гостиницы "Киев", она была спровоцирована митингующими. Один из милиционеров отошел от коллег в сторону Крепостного переулка, а там его начали дергать митингующие, которые уже покинули площадь перед Верховной Радой и шли в сторону метро. На помощь милиционеру подбежали около 20 правоохранителей, после чего началось столкновение.

Фото Громадське



Фото Александр Барабошко
Топ комментарии
+34 Nestor Tiko
показать весь комментарий
31.08.2015 15:53 Ответить Ссылка +28 svetozar
показать весь комментарий
31.08.2015 15:54 Ответить Ссылка +20 Seka Turanchoks
показать весь комментарий
31.08.2015 16:00 Ответить Ссылка