Зеленский прибыл в Великобританию на саммит Европейского политического сообщества: Подпишут новые соглашения о безопасности. ФОТОрепортаж
Президент Владимир Зеленский прибыл в Великобританию для участия в саммите Европейского политического сообщества.
Об этом глава государства сообщил в Telegram, информирует Цензор.НЕТ.
"Страны европейского пространства в четвертый раз собираются на саммит Европейского политического сообщества обсудить общие темы и вызовы. Я прибыл в Великобританию для участия в саммите, двусторонних встреч с партнерами, подписания новых соглашений по безопасности. Отдельная программа - по нашим отношениям с Великобританией. Встречусь с Его Величеством Королем Чарльзом III, Премьер-министром Киром Стармером, чиновниками, руководителями оборонных компаний", - говорится в сообщении.
По словам Зеленского, во время визита подпишут межправительственное соглашение о поддержке украинского ОПК, обсудят будущее оборонное сотрудничество и расширение возможностей защиты.




