7534 посетителя онлайн
9 737 13

К эксплуатации в ВСУ допущен универсальный пулемет SAR 762 MT. ФОТО

Министерство обороны Украины кодифицировало и допустило к эксплуатации в ВСУ универсальный пулемет SAR 762 MT калибра 7.62 х 51 мм НАТО.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МОУ.

Отмечается, что пулемет имеет ряд технологических преимуществ по сравнению с похожим по классу ротным единственным пулеметом России "Печенег". В частности, в комплекте есть быстросменный ствол, который позволяет вести почти непрерывный огонь.

Кроме того, оружие имеет регулируемый газовый клапан, благодаря которому можно менять интенсивность стрельбы.

Его можно устанавливать на специальные станки-треноги на боевых позициях и в огневых сооружениях, или же на легкобронированную технику.

"Оружие имеет высокий ресурс корпуса и ствола. Рассчитано на эффективное использование как при экстремально низких температурах, так и при тропическом климате", - добавили в оборонном ведомстве.

Міноборони кодифікувало універсальний кулемет SAR 762 MT

Топ комментарии
+2
Браунінги є станкові 0,5 (у дюймах), а є й ручні 0,3 (хоча він все одно заважкий, тому й не дуже поширений) А цей схоже якийсь ліцензійний випуск МАГ, так само як з М-16. Практично на усій натівській броні вони йдуть разом - Браунінг як основний, та декілька МАГ допоміжні.
показать весь комментарий
30.10.2024 14:04 Ответить
+1
Браунінг іншого класу зброя - великий калібр, здається 12,7 мм. А про цей не чув, але дуже схоже на ФН МАГ.
показать весь комментарий
30.10.2024 13:42 Ответить
+1
А шо, турецкое оружие еже стало надежным?
Или Турки занесли кому то хорошую "котлету" в МО?
показать весь комментарий
30.10.2024 13:42 Ответить

Загрузка...