9337 посетителей онлайн
7 072 11

Боевой модуль "Таврия" допущен к эксплуатации в войсках, - Минобороны. ФОТО

Министерство обороны кодифицировало и допустило к эксплуатации в войсках боевой модуль "Таврия".

Об этом сообщили в Минобороны, передает Цензор.НЕТ.

Что такое боевой модуль "Таврия"

Это дистанционно управляемая турель, оборудованная двумя пулеметами, один из которых - крупнокалиберный. Модуль может устанавливаться на боевые бронированные машины или же служить для оснащения наземных роботизированных платформ.

Бойовий модуль "Таврія"

Отмечается, что турель с пулеметами с помощью системы управления захватывает и сопровождает цели, может вести прицельный огонь по движущимся объектам. Может работать как днем, так и ночью. Весь модуль защищен бронезащитой, которая способна выдерживать попадание пуль из стрелкового оружия и защищать от обломков.

При установке на бронетехнике пульт управления боевым модулем и монитор оператора расположены внутри боевой бронированной машины. Это обеспечивает дополнительную защиту военнослужащего-оператора модуля в бою.

Топ комментарии
+3
Все можна якщо володієш тими технологіями.А це повний цикл виробництва.А в нас його немає.Все йде на закупівлю.Ось ця турель можливо будемо сподіватись вже має повний цикл виробництва свого.І тут питання маштабів цього циклу і кількість виробленого.В нас багато в ВПК розробок і досягнень ШТУЧНИХ !А штучне виробництво ніяк не впливає на дії армії і її розвиток.Ми відверто просрали момент розвитку і втілення багатьохї позицій і зараз маємо катастрофічні наслідки.
показать весь комментарий
02.11.2024 13:18 Ответить
+2
Просто одна річ.
Оце Х.... велике міністерство, пишуть, ДО ЦИХ ПІР бл., не спромоглось висрати стандарт боєзаряду для дронів.
тобто.
На "рахунку" цієї Х.(Хитромудопроєктопрокраданнявипрошуваннябрехнеюбабла)
багато життів людей, котрі , не в обіду, "клепають" хоч щось шоб защищатись, і захищати саму можливість існування цього Х......, ну, міністерства?
дуже дивно, я думаю, як би думав наприклад міністр оборони напр. Нідерландів, дуже дивно бути винним в смертях стількох людей, просто тому шо ти не видав висер про - Атнінє тут у нас - такой-та *********, раз-два!
Так Умьортвому, у якого бізнес і виродки в Флориді, шо, ніхто не може - ГАВ - кнути?
Чи це якась йо.твою мать гекатомба??? чи може брешуть і ********* розпроблено(опечатка, але ок) і він є?
показать весь комментарий
02.11.2024 13:10 Ответить
+2
Він завжди такий весь на емоціях я так розумію.
показать весь комментарий
02.11.2024 13:15 Ответить

Загрузка...