ДТП по вине пьяного водителя на блокпосту возле Одессы: травмирован нацгвардейец, есть пострадавшие. ФОТО
Полицейские расследуют обстоятельства ДТП на блокпосту в Одесском районе, в результате которого пострадали четыре человека, в частности, травмирован Нацгвардеец.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на департамент коммунакаций Нацполиции.
Как отмечается, автопроисшествие произошло сегодня, 17 декабря, около 5 часов на Старокиевской дороге.
Полицейские предварительно установили, что 51-летний водитель легковушки "Ford" совершил столкновение с автомобилем "Honda" под управлением 21-летнего водителя, когда последний остановился впереди для предъявления документов военнослужащему Национальной гвардии Украины. От удара легковушку "Ford" отбросило в сторону, в результате чего она совершила наезд на гвардейца.
В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водители обоих транспортных средств, 27-летний пассажир водителя "Ford" и 37-летний военнослужащий НГУ. Их доставили в больницу с различными травмами.
Один из водителей был пьян
Водитель "Ford" имел признаки алкогольного опьянения. У него и водителя "Honda" были отобраны образцы крови для проверки. Результаты экспертизы ожидаются позже.
На месте работала следственно-оперативная группа отделения полиции № 4 Одесского районного управления полиции № 2. Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины, которой квалифицируется нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, повлекшее средней тяжести телесное повреждение. Продолжается следствие. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.


А взагалі, "водію напідпитку" нема чого хвилюватися, якщо згадати суддю-вбивцю Тандира. Навіть за вбивство він досі не покараний.