8927 посетителей онлайн
9 350 49

Китайский танкер с мазутом и дизельным топливом сел на мель возле Сахалина. ФОТО

Китайское грузовое судно "Анг Янг-2" с дизельным топливом и мазутом потерпело крушение у побережья Сахалина и село на мель неподалеку от российского порта Невельск.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили Telegram-каналы Baza и Astra.

Отмечается, что сухогруз "Анг Янг-2", перевозивший 56 тонн дизельного топлива, 706 тонн мазута и 1000 тонн угля, получил пробоину в Невельском районе. Судно с 20 членами экипажа село на мель к югу от порта Невельск.

Российское МЧС утверждает, что разлива топлива нет и сейчас прорабатывается вопрос о снятии судна с мели.

Вантажне судно Китаю зазнало аварії біля Сахаліну

Однако, по предварительным данным, пока не понятно, насколько серьезной является пробоина, поскольку китайская команда не может четко объяснить масштабы проблемы, а переводчик, по словам местных, "плохо работает".

В Невельском районе введен режим чрезвычайной ситуации. Следственный комитет РФ начал проверку по факту возможного нарушения правил безопасности морского движения.

Вантажне судно Китаю зазнало аварії біля Сахаліну

Напомним, танкер Koala, плывший под флагом Антигуа и Барбуды, начал тонуть вблизи морского порта Усть-Луга в ночь на 9 февраля.

Топ комментарии
+17
Покійний тато називали це "з воза впав, під колесо попав, та ще й бик обісрав!"
показать весь комментарий
09.02.2025 13:38 Ответить
+12
Два танкера в один день. Совпадение?
показать весь комментарий
09.02.2025 13:48 Ответить
+11
Читаешь подобные новости и душа не нарадуется, как хорошо, что быдлостан со всех сторон утопает в говне!
показать весь комментарий
09.02.2025 13:41 Ответить

Загрузка...