5693 посетителя онлайн

В более чем 40 городах Словакии снова проходят протесты против пророссийской политики Фицо. ФОТО

В пятницу, 7 марта, в 40 городах Словакии, а также за рубежом словаки вышли на улицы, чтобы выразить протест против пророссийской политики премьер-министра Роберта Фицо.

Об этом пишет агентство АР, информирует Цензор.НЕТ.

По словам организаторов акций, толпы собрались в более чем 40 городах страны и за рубежом.

словаки протестуют против Фицо

"Позор, позор", - скандировали люди на площади Свободы в Братиславе. Протестующие заявляли, что "Словакия - это Европа" и называли Фицо "предателем".

Напомним, что в прошлые месяцы словаки выходили на протесты, требуя отставки главы правительства Роберта Фицо из-за заявлений премьера относительно будущего членства Словакии в ЕС и НАТО и его высказываний относительно войны РФ против Украины.

Топ комментарии
+12
Сподіваюсь у штатах теж прокинуться
показать весь комментарий
07.03.2025 21:36 Ответить
+11
На знак протесту вдавіть його по-тихому!
показать весь комментарий
07.03.2025 21:24 Ответить
+10
Давайте словаки, зкиньте це мурло і преза ту ди ж!!!
показать весь комментарий
07.03.2025 21:33 Ответить

Загрузка...