9 лет заключения получил мужчина за надругательство над 59 могилами Сечевых Стрельцов и воинов УГА, - прокуратура. ФОТОРЕПОРТАЖ
За надругательство над 59 могилами Сечевых Стрельцов и воинов УГА житель Стрыйщины приговорен к 9 годам заключения. Преступление он совершил в 2021 году на территории старого кладбища в Стрые.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Львовской областной прокуратуры.
По публичного обвинения прокуроров Стрыйской окружной прокуратуры 23-летнего мужчину признан виновным в надругательстве над могилой (ч. 4 ст. 297 УК Украины).
Назначенное наказание - 9 лет лишения свободы.
В чем обвиняют вандала
Прокуроры в суде доказали, что в марте 2021 года житель одного из сел Стрыйского района, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил надругательство над могилами на территории старого кладбища в Стрые.
В частности, обвиняемый разрушил 59 надмогильных бетонных памятников на месте захоронения воинов интернационалистов - Легендарных Украинских Сечевых Стрельцов и воинов Украинской Галицкой Армии.
Мужчину "с поличным" застал охранник кладбища и сразу вызвал правоохранителей.
Сумма ущерба, причиненного противоправными действиями обвиняемого, составляет почти 700 тыс. грн.
До вступления приговора в законную силу фигурант будет находиться под стражей.




59 могил разрушил, значит 59 лет пусть и получит!
І на який термін увʼязнення заслуговує ця мерзенна істота?