5754 посетителя онлайн

Полицейская сбила 7-летнюю девочку в Одесской области, мать ребенка заявила, что ее мужа после этого мобилизовали. ФОТОРЕПОРТАЖ

Руководство полиции Одесской области инициировало служебное расследование по факту ДТП с участием сотрудницы Белгород-Днестровского районного отдела полиции. Полицейская 29 апреля в городе Татарбунары на служебном автомобиле сбила 7-летнюю девочку на пешеходном переходе.

Об этом сообщили в полиции Одесской области, передает Цензор.НЕТ.

Что говорят в полиции?

Установлено, что сотрудница полиции совершила наезд на 7-летнюю местную девочку, когда та пересекала дорогу по пешеходному переходу.

В полиции утверждают, что ребенок получил незначительные ссадины. Его осмотрели медики и отпустили домой.

Полицейскую проверили на состояние опьянения - она была в трезвом состоянии. На нее составили админматериалы по двум статьям: нарушение правил дорожного движения (ст. 124 КУоАП) и отсутствие страхового полиса (ч.1 ст. 126 КУоАП).

Правоохранители добавили, что женщине грозит штраф или лишение водительских прав сроком от 6 месяцев до года. На время служебного расследования полицейскую отстранили от исполнения обязанностей.

В Татарбунарах полицейская сбила на машине 7-летнюю девочку: подробности

Что рассказала мать девочки?

Татьяна Коновалюк, мать пострадавшего ребенка, в соцсети Facebook заявила, что полицейская не остановилась сразу после наезда, потому что не увидела, что совершила ДТП из-за того, что отвлеклась на телефон. Полицию вызвал отец ребенка, который стал очевидцем происшествия.

"Так сложилось, что мой муж, Александр Сухолита, тоже стал очевидцем этого дорожно-транспортного происшествия, поскольку ребенок был с ним. Он в это время находился на обочине дороги возле перехода и наблюдал, как ребенок передвигается через дорогу по переходу [девочка шла к отцу]. Когда ребенок прошел половину дороги, на его глазах машина сбивает ее и 11 метров и протягивает к следующему пешеходному переходу", - написала она.

В Татарбунарах полицейская сбила на машине 7-летнюю девочку: подробности
В Татарбунарах полицейская сбила на машине 7-летнюю девочку: подробности
В Татарбунарах полицейская сбила на машине 7-летнюю девочку: подробности

Мужчина не находился в розыске ТЦК

По ее словам, на следующий день ее мужа вызвали в райотдел полиции, чтобы ознакомиться с ходом дела, но вместо этого отвезли в Территориальный центр комплектования.

"Мужчину вызвали повесткой в полицию как свидетеля происшествия, а оказалось, что это что-то похожее на месть. Мы поехали вдвоем, он зашел в помещение, но оттуда его быстро повезли в ТЦК, хотя он до этих событий не был в розыске. Там он прошел ВВК, но врачи сообщили, что необходимо дообследование. Мой муж гипертоник, ночью у него в ТЦК поднялось и не снижалось давление, у него случился гипертонический криз. Врачи скорой сказали работникам ТЦК, что если они берут ответственность на себя, то они его не заберут, но мужу надо было срочно в больницу", - впоследствии рассказала Татьяна в комментарии ТСН.

По словам женщины, до инцидента ее муж не находился в розыске в ТЦК, однако после ДТП получил этот статус.

"У нас три ребенка, но один ребенок - под опекой. Мужчина в розыске не находился, в приложении Резерв + отмечалось, что он на учете. Мы это проверяли почти каждый день. В розыске он появился с 30 апреля, после того, как произошло ДТП", - рассказала журналистам она.

В то же время в полиции заявили, что комментарии по вопросам мобилизации могут предоставлять только военные, однако в случае нарушения мобилизационного законодательства полицейские имеют право доставить человека в территориальный центр комплектования.

В Татарбунарах полицейская сбила на машине 7-летнюю девочку: подробности
В Татарбунарах полицейская сбила на машине 7-летнюю девочку: подробности

Топ комментарии
+47
Мобілізація - як засіб зведення рахунків. Що ж. Виходить за століття нічого не змінилось. В 30-ті роки минулого століття люди використовували для зведення рахунків НКВД, у 70-ті - КГБ. Стучали один на одного через злість та заздрість, а потім їм влада винувата.
А по-справедливості, мобілізувати б ту сучку Маркович та інших співучасників злочину.
показать весь комментарий
02.05.2025 19:22 Ответить
+27
Хай в тих райвідділках не дивуються, якщо зненацька з неба акуратно в димохід зі скида залетить ТМ-62 з прив'язаною до неї ефкою.
показать весь комментарий
02.05.2025 19:12 Ответить
+27
Менти не змінюються, змінюється назва, а як були найгидотнішими так і залишаються!
показать весь комментарий
02.05.2025 19:29 Ответить

Загрузка...