Финляндия завершила установку первых 35 км забора на границе с Россией, - Reuters. ФОТО
Финляндия завершила строительство первых 35 километров забора на восточной границе с Россией.
Об этом сообщила финская Погранслужба агентству Reuters, информирует Цензор.НЕТ.
Строительство пограничного ограждения началось в 2024 году в ответ на миграционное давление, организованное Москвой. Цель сооружения - сдержать мигрантов, которые пытаются пересечь границу вне официальных пунктов пропуска.
Забор представляет собой металлические перила высотой 3,5 метра с метровым слоем колючей проволоки сверху. Он оборудован камерами, датчиками, громкоговорителями и сигнальным освещением.
"Пограничный барьер абсолютно необходим для обеспечения безопасности границы", - отметил руководитель оперативного управления Погранслужбы Финляндии Самуэль Сильянен. По его словам, ограждение облегчает контроль и позволяет эффективно реагировать на возможные инциденты на границе.

але ж фінам НЕ соромно !
і дурнями їх НЕ назвеш.....
то може з мудрим українським нарітом щось пороблено, що він замість парканів та протитанкових ровів став асвальтовані дороги для кацапських танків будувати під час війни?
.