5345 посетителей онлайн

Погибли от переохлаждения при попытке незаконно пересечь границу: на Буковине найдены тела двух украинцев, - ГПСУ. ФОТОрепортаж

Пограничный патруль Черновицкого пограничного отряда во время мониторинга горного участка государственной границы в отделе "Шибены" обнаружил тела двух мужчин без признаков жизни.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе, передает Цензор.НЕТ.

На Буковине погибли двое украинцев, которые пытались пересечь границу

Судебно-медицинская экспертиза установила, что оба погибли в результате переохлаждения. Один из погибших - житель Львовской области 1994 года рождения, а другой - житель Донецкой области 1992 года рождения. По предварительным данным, второй мужчина, вероятно, пытался незаконно пересечь границу.

При первичном осмотре тел следов насильственной смерти не обнаружили. Сейчас продолжаются необходимые экспертизы.

На Буковине погибли двое украинцев, которые пытались пересечь границу
На Буковине погибли двое украинцев, которые пытались пересечь границу

Пограничники в очередной раз подчеркивают: попытки незаконного пересечения границы особенно опасны в сложных погодных условиях. На горных участках границы высокий риск переохлаждения из-за низкой температуры, влажности и сильного ветра.

Как отмечается, за последние три года на западной границе Украины зафиксировано более 60 случаев обнаружения тел погибших мужчин, которые пытались пересечь границу вне пунктов пропуска.

Топ комментарии
+11
Втікають від казкової країни мрій Зеленського. Термобілизну можуть купити думаючі, а це ті, що проголосували за свою смерть, думати не можуть. Вони не змогли навіть дати оцінку тій пропаганді, яка по її наслідку погнала їх в такі ліси, щоб спасти своє життя. А як бути решті? Це ж ви всі 73% зробили всіх разом. Хтось голосував за російську мову, хтось за 4 штуки баксів, хтось за доступні як ліки наркотики, бо легкі наркотики вживає більша частина молоді, а хтось чекав безкоштовний смартофон. А виявилося, що Зе і його барижна команді обдурили всіх.
показать весь комментарий
26.05.2025 12:34 Ответить
+10
безглуздий, ганебний кінець какаразніц-приколістів..
показать весь комментарий
26.05.2025 12:27 Ответить
+6
якби ці трупи могли розмовляти, то після такОї своєї пригоди, вони би категорично з вами не погодилися.. бо натепер вони точно навряд-чи комусь потрібні і навіть "подачки 600 гривень" не отримають і, тим більше, почесті.. та нічого вже не повернути - безглуздий, ганебний кінець какаразніц-приколістів..
показать весь комментарий
26.05.2025 12:49 Ответить

Загрузка...