10690 посетителей онлайн

Пытались вплавь пересечь границу с Венгрией: на Закарпатье задержаны четыре мужчины, - ГПСУ. ФОТО

На Закарпатье задержаны четверо жителей Хустщины, которые пытались переплыть реку Тиса, чтобы незаконно попасть в Венгрию.

Об этом сообщает Госпогранслужба, передает Цензор.НЕТ.

В Закарпатье задержали мужчин, которые хотели вплавь пересечь границу

Информацию о возможном правонарушении предоставили сотрудники внутренней безопасности. Во время реализации сигнала пограничный наряд обнаружил группу мужчин в 30 метрах от границы и задержал их.

Задержанные объяснили, что получали указания от неизвестного лица по телефону. Переправщик заверил, что маршрут безопасен, а река - мелкая. На самом деле глубина Тисы на этом участке достигает трех метров, а стремительное течение представляет угрозу для жизни.

На нарушителей составили протоколы по ст. 204-1 КУоАП. Дела направили в суд. Организаторов попытки незаконного пересечения сейчас устанавливают.

Топ комментарии
+6
У нас вже підрозділи морської піхоти мають бути як у США по кількості. Тільки з Тиси. Не кажучи вже про інші тренувальні місця.
показать весь комментарий
14.07.2025 14:53 Ответить
+5
Невже ризик потонути в Тисі чи з'їденим сомом переважає воювати .
показать весь комментарий
14.07.2025 15:39 Ответить
+5
Ти вумник де своiм iпачем тримаєш оборону?
показать весь комментарий
14.07.2025 16:13 Ответить

Загрузка...