11178 посетителей онлайн
4 690 16

В Беларуси заявили о сбитом беспилотнике над Минском. ФОТО

Около двух часов ночи средства РЭБ Беларуси нейтрализовали беспилотник, который залетел на территорию Минска.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщило министерство обороны Беларуси.

Беспилотник в Минске

Отмечается, что дежурные по ПВО заметили "неизвестную воздушную цель" около 2 часов ночи 29 июля в воздушном пространстве Беларуси. Цель идентифицировали как БПЛА.

"В результате воздействия на него средств радиоэлектронной борьбы 02.33 БПЛА упал в районе дома 72 на ул. Матусевича г. Минск", - говорится в сообщении.

Там добавили, что после инцидента усиливают контроль за использованием воздушного пространства страны.

Напомним, утром 28 июля в Литву залетел беспилотник, похожий на аппарат типа "Шахед".

Топ комментарии
+9
Кацапи накручують бульбафюрера, надсилаючі їх під видом українських...
показать весь комментарий
29.07.2025 11:46 Ответить
+8
Своіх не розпізнали і вдалося збити. Самі запустили, самі і збили. Як завжди, винен Порошенко. Ті ще казкарі.
показать весь комментарий
29.07.2025 11:43 Ответить
+4
Мабуть ху...лята за бояришніком посилали, звикайте, щось їм не сподобається сотню запустять
показать весь комментарий
29.07.2025 11:44 Ответить

Загрузка...