Сотни людей собрались в Виннице возле местного стадиона: требуют освободить мужчин, вероятно, задержанных ТЦК. ФОТОРЕПОРТАЖ
Поздно вечером 1 августа в Виннице возле стадиона "Локомотив" собрались местные жители, которые заявляют о незаконном удержании мужчин, предположительно задержанных военнослужащими ТЦК и СП.
Об этом сообщает "Суспільне" с места происшествия, информирует.
Отмечается, что около 23:00 винничане собрались возле местного стадиона с требованием выпустить мужчин, которые, вероятно, там находятся.
Сообщается, что на место прибыли по меньшей мере 11 экипажей Нацполиции. По словам очевидцев, полиция применяет слезоточивый газ и проводит задержание.
Что говорят винничане?
"Их начали ловить на центральном мосту, привезли сюда, закрыли за воротами. Мы прибежали, потому что знакомые ребята попросили помощи. Когда мы подошли - полицейские начали людей "тушить" газовыми баллонами. У меня знакомый имеет сейчас ожог глаз, ротовой полости. Людей выгнали, ворота закрыли", - рассказала местная жительница Анна Тетервак.
Другая женщина, которая назвала себя Валентиной, заявила, что среди тех, кого, по ее словам, удерживают в помещении, есть ее муж. Она утверждает, что его утром задержали военнослужащие ТЦК и, после прохождения военно-врачебной комиссии, доставили на стадион.
"Видела, что его сюда заводили. Когда забрали телефон, сказали, что его закрывают в камеру. Из окон раздавались крики о помощи от людей, которые там находятся. Мы вызвали полицию. Люди собрались, сплотились, ломали двери. Полиция разбросала людей, начала бить и задувать газовым баллончиком",- говорит женщина.
Правоохранители попросили людей разойтись из-за начала комендантского часа. Однако люди отказались выполнить требование полиции.
На данный момент полиция и городской ТЦК и СП не комментировали ситуацию.





Тобто, чоловіки вже закінчилися, залишилися одні мамкині/жінчині вишенки, війна десь там, а по нам не прилетить.
Знаєте, я вважаю вас усіх кінченими. Людьми.
То росіяни не відносяться до homo sapiens.
Ви - люди. Але - які ви люди? Ви просто слабкі. І це не може бути вам виправданням.
Я під Торецьком, а ви там, на диванчиках, сцитеся вийти на вулицю, щоб не зупинили.
Повинно бути соромно.
Живемо один раз. Ми чоловіки.
Як??
От як??
Я 24.02.22 вже був на війні.
Жалкую, що так само як ви зараз, в АТО не поїхав. десь там, а я старий....
Так от, старий став на 10 років більш старим, а чомусь на посаді комаднира штурмового взводу одного з з самих славетний українських штурмових батальйонів (підори нами своїх дітей на ніч лякають).
кацапським провокаціям не місце на Цензорі !
.