8599 посетителей онлайн
4 874 50

Лемми провел встречу с Вэнсом, Ермаком и Умеровым: Обсудили следующие шаги для достижения мира в Украине (обновлено). ФОТО

Сегодня, 9 августа 2025 года, в Великобритании состоялась встреча председателя ОП Андрея Ермака, председателя СНБО Рустема Умерова, министра иностранных дел Великобритании Дэвида Лемми и вице-президента США Джей Ди Вэнса.

Об этом Лемми сообщил в соцсети Х, информирует Цензор.НЕТ.

"Я провел встречу советников по вопросам национальной безопасности Европы в Чивнинг-Хаусе, чтобы обсудить следующие шаги для достижения мира в Украине. Поддержка Украины со стороны Великобритании остается непоколебимой, поскольку мы продолжаем работать над достижением справедливого и прочного мира", - отметил он.

Лемми, Венс, Умеров и Ермак
Лемми, Венс, Умеров и Ермак

Как в свою очередь отметил Ермак, во время встречи позиции звучали четкие: надежный, длительный мир возможен только с Украиной за столом переговоров, с уважением к нашему суверенитету и без признания оккупации.

"Прекращение огня - необходимо. Линия фронта - не граница. Партнеры поддерживают нас не только словами - помощь будет продолжаться в военной, финансовой и санкционной плоскости, пока агрессия не остановится.

Хочу отдельно поблагодарить вице-президента США Джей Ди Вэнса за участие в совместных дискуссиях, уважение ко всем точкам зрения и усилия ради надежного мира", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что встреча советников Украины и партнеров состоится сегодня в Британии, ее возглавят Лемми и Вэнс.

Топ комментарии
+39
Хто такий Єрмак, що він бере участь в таких заходах? Таке буде відношення і до України через нього. Мабуть американці і європейці нас сприймають не зовсім адекватними.
показать весь комментарий
09.08.2025 22:58 Ответить
+21
Умеров без костюма? Бо він тільки прибув з "передка" і не встинг переодягнутися. Ви що не знали, що Зе, стефанчук, вся їх шобла-корупціонери на фронті? Кулебінськими саперними лопатами ганяють кацапів біля Покровська і на островах біля Херсону, бо ті кляті американці і європейці закатали наші ракети і системи ППО в асфальт.
показать весь комментарий
09.08.2025 23:02 Ответить
+19
Неадекватные - это еще вполне прилично для нас
После 2019 мы первые по ***********
Ну хоть где- то мы первые ....
А вас, видимо, это не радует?
показать весь комментарий
09.08.2025 23:08 Ответить

Загрузка...