9608 посетителей онлайн

Автомобиль с военкором "5 канала" подорвался на российской мине под Покровском: медийщики получили контузии. ФОТО

Во время одного из выездов вблизи Покровска Донецкой области съемочная группа "5 канала" наткнулась на российскую магнитную мину, которая сдетонировала под автомобилем. Медийщики живы, однако получили контузии.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили на сайте канала.

Военный корреспондент Ольга Калиновская рассказала, что на Покровском направлении существует отдельная угроза - минирование дорог. Во время одного из выездов экипаж наткнулся на вражескую магнитную мину.

По ее словам, мина "срабатывает, когда машинка подъезжает к ней - она поднимается, ударяется о "днище" и детонирует".

Отмечается, что после подрыва автомобиля россияне начали искать экипаж. Съемочная группа имела задачу добраться до ближайшего блиндажа и спрятаться там.

Под Покровском автомобиль журналистов "5 каналу" підірвалося на міні РФ

Они двигались пешком, преодолевая 200-400 метров более часа, передвигаясь короткими отрезками по 20-30 секунд, после чего ложились и прятались в зелени, пока над ними кружили российские FPV-дроны.

Один из членов экипажа, водитель группы, получил травму ноги, а впоследствии выяснилось, что кроме большого ушиба, у него переломы верхних костей. Все четверо участников съемочной группы получили контузии, однако выжили.

Под Покровском автомобиль журналистов "5 каналу" підірвалося на міні РФ
Под Покровском автомобиль журналистов "5 каналу" підірвалося на міні РФ

Топ комментарии
+20
Швидкого одужання Ользі та екіпажу.
показать весь комментарий
19.09.2025 22:20 Ответить
+17
Добре що всі залишились живими...
показать весь комментарий
19.09.2025 22:20 Ответить
+17
Бережі Господи справжніх рицарів Воїнів пера та честі ...вони так дуже нам потрібні сьогодні !!! ❤️
показать весь комментарий
19.09.2025 22:20 Ответить

Загрузка...