10756 посетителей онлайн

Будут судить львовских чиновников за хищение 3,7 млн грн на проекте детской больницы. ФОТОРЕПОРТАЖ

Прокуроры Львовской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего должностного лица Львовской областной военной администрации и директора государственного предприятия, которые присвоили почти 4 миллиона гривен бюджетных средств, предназначенных для проекта строительства нового корпуса детской больницы во Львове.

Будут судить львовских чиновников

По данным следствия, в 2022 году директор госпредприятия, которое занималось подготовкой проектно-сметной документации, сознательно завысил стоимость работ и внес ложные данные в сметы, сообщает Цензор.НЕТ.

Чиновник ОГА, ответственный за проверку выполнения договора, подписал акты без экспертной проверки, зная о нарушениях. Это позволило безосновательно перечислить предприятию 3,7 миллиона гривен. В результате таких действий государству нанесен ущерб.

Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы

Бывшему чиновнику инкриминируют злоупотребление служебным положением, а директору госпредприятия — присвоение чужого имущества. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

3,7 млн грн ущерба государству
3,7 млн грн ущерба государству
3,7 млн грн ущерба государству
3,7 млн грн ущерба государству
3,7 млн грн ущерба государству

Топ комментарии
+2
Воровать нужно миллиардами, тогда тебе гарантирована роскошная жизнь в США или Европе, а оттуда можно агитировать за борьбу с коррупцией.👶
показать весь комментарий
05.11.2025 13:26 Ответить
+1
https://www.youtube.com/watch?v=H0M1vJ_Nyf4&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=H0M1vJ_Nyf4&t="Холодний душ" від ЄС про корупцію та чистки. Владі дорікнули за Кудрицького і Шабуніна | Є ПИТАННЯ
показать весь комментарий
05.11.2025 12:56 Ответить
+1
тю. подумаєш. якісь копійки в порівнянні з крупою, не кажучи вже про черниміндічів.
показать весь комментарий
05.11.2025 13:04 Ответить

Загрузка...