9464 посетителя онлайн

Третья по мощности тепловая электростанция РФ поражена в Костромской области. ФОТО

Утром 6 ноября беспилотники атаковали "Костромскую ГРЭС" — третью по мощности тепловую электростанцию России.

Об этом пишет ASTRA, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

Фото с поражением было обнародовано в сети. Информацию также подтвердили местные жители.

Дроны атаковали электростанцию РФ в Костромской области
Дроны атаковали электростанцию РФ в Костромской области

Реакция властей

Там заявили, что устраняют "последствия на объектах энергетической инфраструктуры".

"В Волгореченске Костромской области отбита атака беспилотников. Утром жители города слышали работу защитной системы - раздалось несколько хлопков. Сейчас на месте работают оперативные службы, которые устраняют последствия на объектах энергетической инфраструктуры. Электроснабжение не нарушено. Пострадавших нет", - написал глава региона.

Топ комментарии
+20
"3 тисячі ракет" непомітно перетворилися на "3 тисячі кілометрів", і це ще не вечір...
показать весь комментарий
06.11.2025 08:46 Ответить
+8
Газ, резервне паливо - мазут.
Якщо серйозно залетіло у котлотурбінний цех, то не має значення на чому працює.
показать весь комментарий
06.11.2025 08:56 Ответить
+8
Костромі це просто попередження, до костромовців черга взагалі може не дойти - у них свої дві ТЕЦ тепло і енергію дають. Удар по Кострмській ДРЕС - це системна робота по руйнуванню енергетики центральних областей рф. Це видно по системим ураженням ПС "Балашовская", "Арзамасская", "Владімірская", "Вешкайма"... , які мають за мету "розхитати" енергетичну стійкість енергоситеми. А це досить довгий шлях, залежить від того, скільки автотрансформаторів вдасться "випалити", і скільки турбін на трьох-чотирьох центральни ДРЕСах будуть пошкоджені.
показать весь комментарий
06.11.2025 09:19 Ответить

Загрузка...