5613 посетителей онлайн

Памятный знак Десантно-штурмовым войскам открыли в Киеве. ФОТОРЕПОРТАЖ

В субботу, 8 ноября, в Киеве на Аллее защитников Украины возле Арки Свободы украинского народа открыли памятный знак, посвященный Десантно-штурмовым войскам Вооруженных сил Украины.

Об этом командование ДШВ сообщило в соцсети Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

Детали открытия

В открытии знака приняли участие, в частности, начальник Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Андрей Гнатов и командующий Десантно-штурмовыми войсками бригадный генерал Олег Апостол.

В Киеве открыли памятный знак Десантно-штурмовым войскам
В Киеве открыли памятный знак Десантно-штурмовым войскам

Отмечается, что памятный знак, чествующий подразделения Десантно-штурмовых войск, символизирует благодарность общества воинам-десантникам за их мужество и несокрушимость.

В Киеве открыли памятный знак Десантно-штурмовым войскам



В Киеве открыли памятный знак Десантно-штурмовым войскам

"В операции любой сложности, перед любым противником, десантники всегда первые. На тех участках фронта, в обороне или наступлении - где выполняли боевые задачи десантно-штурмовые войска, я всегда был уверен, что задачи будут выполнены несмотря на риски и сложность. ДШВ – это воины с необычайными качествами. Мужественные, отважные, принципиальные, бесстрашные, перед которыми бежит и всегда будет бежать любой противник. Спасибо каждому и каждой", – сказал в торжественном слове Андрей Гнатов.

В Киеве открыли памятный знак Десантно-штурмовым войскам

Памятный знак был освящен лейтенантом капелланской службы Павлом Кобзарем.

В Киеве открыли памятный знак Десантно-штурмовым войскам

Также участники мероприятия почтили минутой молчания всех погибших в войне.

В Киеве открыли памятный знак Десантно-штурмовым войскам
В Киеве открыли памятный знак Десантно-штурмовым войскам
  • Напомним, что ранее сообщалось о том, что полковнику и командиру 7 корпуса десантно-штурмовых войск ВСУ Евгению Ласийчуку присвоено звание бригадного генерала.
Топ комментарии
+9
Виконання заборони на масове зібрання особового складу в дії.
Шикування з фотографіями і обличчями військових, під час відкриття пам'ятного знаку Десантно-штурмовим військам у Києві.

Тиждень тому!!!
В Дніпропетровській області загинули 12 військових та 36 зазнали поранень, а також загинуло 7 цивільних, під час схожого шикування для нагородження.

Не дивуйтеся, що ця прутня продовжується.
Всі дивляться на столицю і на керівництво.
А до цих ідіотів ніяк не може дійти.
показать весь комментарий
09.11.2025 02:10 Ответить
+3
Можливо ви трохи не в курсі, але висадка з будь-якої бойової машини (БТР, БРДМ, інших) також є десантуванням. І таких десантувань проводиться маса.
показать весь комментарий
09.11.2025 10:36 Ответить
+2
Хтось може навести хоча б один приклад успішного десантування українських десантників з 2014 року?
показать весь комментарий
09.11.2025 07:55 Ответить

Загрузка...