8920 посетителей онлайн

В Украину вернули тела еще 1003 погибших защитников, - Коордштаб. ФОТОрепортаж

В Украину в рамках репатриационных мероприятий вернули 1003 тела, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим

Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными, передает Цензор.НЕТ.

коордштаб
коордштаб

По информации российской стороны, они принадлежат украинским военнослужащим.

В дальнейшем следователи правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД проведут все необходимые судебно-медицинские экспертизы и процедуры идентификации репатриированных тел.

коордштаб
коордштаб

Репатриационные мероприятия удалось провести благодаря совместной работе Координационного штаба, Объединенного центра при СБУ, Вооруженных сил Украины, МВД, Офиса Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, Секретариата Уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, ГСЧС и других структур сектора безопасности и обороны.

Отдельно в Коордштабе поблагодарили Международный комитет Красного Креста за содействие в проведении репатриации, а также подразделениям ВСУ, которые обеспечивали транспортировку тел в специализированные государственные учреждения и передачу их правоохранительным органам и судебно-медицинским экспертам.

коордштаб
коордштаб

Топ комментарии
+9
''Зниклих за особливих обставин''.... Виродки кончені....
показать весь комментарий
19.12.2025 11:49 Ответить
+8
А як можна приховати від волрога ту інформацію, яка їм відома? Це ж ворог нам передав більше тисячі загиблих. І саме страшне те, що ці вбиті на совісті в тому числі президента, який направив самі найкращі підрозділи в Курську область.
показать весь комментарий
19.12.2025 11:48 Ответить
+6
Обмежують - бо якщо озвучити реальні цифри - то люди замість пропагандистько-патріотичних лозунгів "Гуртуймося-тримаймося -мобілізуймося " - почнуть задавати конректні питання - про цифри ,дати ,реальні плани та відповідальність . А нічого з цього не має ...

Навіть в поганенькій фірмі є плани ,цифри і відповідальнсіть за результат. А тут ціла держава живе у форматі нескіченного серіалу без плану на завтра ,я вже не кажу за в керівників країни ,які взагалі ні за що не відповідають
показать весь комментарий
19.12.2025 12:07 Ответить

Загрузка...