РФ использовала более 400 дронов и около 40 ракет. Основная цель - энергосеть, - Зеленский. ФОТОРЕПОРТАЖ
Во время ночной атаки против Украины РФ использовала более 400 дронов и около 40 ракет различных типов.
Об этом сообщил в телеграм-канале президент Украины Владимир Зеленский, информирует Цензор.НЕТ.
Детали
По его словам, везде, где позволяет ситуация с безопасностью, продолжаются спасательные и ремонтные работы на местах российских ударов.
"Более 400 дронов и около 40 ракет различных типов было в этой атаке. Основная цель - энергосеть, генерация и распределительные подстанции. Есть повреждения в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской областях. В Ровно поврежден многоэтажный дом. В Ладыжине на Винниччине дронами ударили по админкорпусу обычного аграрного колледжа. Были также удары по Киевской и Харьковской областям. В некоторых регионах продолжают работать силы ПВО", - говорится в сообщении.
РФ не хочет дипломатии
"Каждый день Россия может выбрать настоящую дипломатию, но выбирает новые удары. Важно, чтобы на это реагировали все, кто поддерживает трехсторонние переговоры. Москву нужно лишить возможности давить на Украину холодом. Для этого нужны ракеты для "Птриотов", NASAMS и других систем. Каждая партия помогает нам пройти эту зиму", - резюмирует Зеленский.
Массированный обстрел 7 февраля
Россия осуществила массированную атаку на Украину в ночь и утром 7 февраля. Удары фиксировали по всей стране - от запада до центра и далее до восточных областей.
По предварительной информации, враг применил:
- стратегическую авиацию РФ (в частности Ту-95МС и Ту-22М3);
-
множество беспилотников типа Shahed.
Также были зафиксированы пуски ракет "Калибр" и "Циркон".
Из-за обстрелов массово поражены объекты энергетической инфраструктуры, что привело к аварийным отключениям света в большинстве областей Украины. Графики плановых отключений электроэнергии в настоящее время не действуют из-за сложившейся ситуации.





Зеленський:
"Ворог атакував Україну... і бла-бла-бла."
"Всім мерам, терміново відновити всі пошкоджені ТЕС, ЛЕП, та подачу тепла в оселі громадян."
"В усьому винні: Порошенко, Кличко, Філатов, Садовий, Марцінків."
А я буду проводити наради, або звалю кудись за кордон!
😂😂😂