Растрата более 2,4 млн грн оборонных средств: руководитель Николаевского КЭУ получил новое подозрение, - ГБР. ФОТО
Сотрудники ГБР сообщили очередное подозрение руководителю Николаевского квартирно-эксплуатационного управления. На этот раз за факт растраты более 2,4 млн грн, выделенных на оборону страны.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ГБР.
Детали
Напомним, что ГБР разоблачило и заблокировало махинации чиновника с заработком на обороне в июне 2024 года. В частности, руководитель Николаевского КЭУ с 2022 года во исполнение мобилизационного задания должен был закупить топливную древесину для нужд ВСУ. Зная реальную стоимость продукции, фигурант организовал схему незаконного заработка на закупках. Через подставную фирму он закупал сырье в лесхозах ГП "Леса Украины", а затем вдвое дороже поставлял собственному управлению.
Всего задокументировано закупок по завышенным ценам почти на 10 млн грн. Последний эпизод растраты денег, задокументированный следователями ГБР, составил более 2,4 млн грн.
Для обеспечения возмещения причиненного государству ущерба на имущество должностного лица наложен арест.
Что грозит?
В настоящее время руководитель уволен с должности и ему сообщено о подозрении в растрате чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения, совершенные в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).
Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Але ж усе там, по так званому сценарію, що Зеленський🤥 про таке і «не знає», бо весь перебуває на будівництві династії в Козині!!!
Тільки Суд Лінча та 3 метра вірьовки від Українців, після > 30 років, дещо сприятимуть припиненню існування цих злочинців!!