СБУ, Нацполиция и прокуратура разоблачили ещё 4 агентов РФ, занимавшихся поджогами в Украине. ФОТОРЕПОРТАЖ
Служба безопасности, Национальная полиция и прокуратура разоблачили ещё 4 пособника ФСБ, которые совершали заказные поджоги в Кировоградской и Одесской областях.
Как выяснило расследование, задания российской спецслужбы выполняли завербованные врагом местные жители, которые искали "легкие заработки" в Telegram-каналах, сообщает Цензор.НЕТ.
Подробности
В обмен на обещания "быстрых" подработок фигуранты согласились поджигать автомобили Сил обороны с помощью легковоспламеняющихся смесей.
Так, в Кировоградской области "по горячим следам" разоблачена преступная группа, которая по заказу ФСБ подожгла два пикапа ВСУ, проходившие техническое обслуживание после выполнения задач на фронте.
Согласно материалам дела, задание врага выполняли трое безработных из Александрийской общины.
Установлено, что после поджога машин фигуранты должны были изготовить самодельную бомбу, чтобы заложить её под железнодорожные рельсы для подрыва электропоезда.
В Одесской области задержан мобилизованный, который самовольно покинул воинскую часть, а впоследствии начал совершать заказные поджоги.
Задокументировано, как фигурант пытался уничтожить огнем служебный микроавтобус украинских военных на территории Дачненской громады и зафиксировал возгорание на камеру мобильного телефона для отчета РФ.
Перед этим злоумышленник провёл доразведку вокруг военного транспорта, сфотографировал его и согласовал поджог с куратором из ФСБ.
В настоящее время задержанным сообщено о подозрении в совершении преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины:
- препятствование законной деятельности ВСУ и других воинских формирований в особый период, совершенное по предварительному сговору группой лиц;
- умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога.
Расследование продолжается. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.


Так це не вплине на здоров'я мізок.