Полиция задержала две группы сталкеров в Чернобыльской зоне. ФОТО
Сотрудники отдела полиции зоны Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) задержали две группы туристов-экстремалов в Зоне отчуждения.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киевской области"Во время патрулирования сотрудники отдела полиции зоны ЧАЭС обнаружили в г. Чернобыль двух жителей столицы, 23 и 24 лет. В отселенном г. Припять задержали трех одесситок - 27, 28 и 29 и 36-летнего киевлянина. Все они вне контрольно-пропускных пунктов незаконно проникли на территорию зоны отчуждения с целью экстремального туризма", - сказано в сообщении.
В отношении данных граждан составлены административные протоколы по ст.46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Материалы направлены в Иванковский районный суд и Славутичский городской суд Киевской области для принятия решения.
Топ комментарии
+41 Друг Народа
показать весь комментарий
07.05.2017 13:53 Ответить Ссылка +19 Olga Lunkina
показать весь комментарий
07.05.2017 13:54 Ответить Ссылка +12 Александр Лекс
показать весь комментарий
07.05.2017 13:49 Ответить Ссылка 
