9547 посетителей онлайн

Почаевскую Свято-Успенскую лавру закрыли на карантин, - Нацполиция. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

На въездах в Почаев оснащены четыре карантинных поста. На них круглосуточно несут службу полицейские, спасатели и военнослужащие.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Если все будут соблюдать правила безопасности, реалистично планировать отпуск на вторую половину лета, - Криклий

Правоохранители и военные следят за соблюдением карантинных ограничений, выясняют маршрут и цель поездки людей, делают температурный скрининг, проводят разъяснительную работу, если нужно - осуществляют санитарную обработку транспорта.

"Заезжать в город выезжать из него разрешено только медикам, работникам социальных служб и людям, которые обеспечивают населенный пункт продовольствием, лекарственными средствами и спецтранспорту", - заявил начальник ГУНП в Тернопольской области Александр Богомол, который проверил работу карантинных постов.

Также сообщает, что с 21 апреля Почаевскую Свято-Успенская лавра закрыли на карантин.

Полицейские обращаются к жителям Почаева с призывом соблюдать ограничительные меры и без надобности не выходить из дома.

Почаевскую Свято-Успенскую лавру закрыли на карантин, - Нацполиция 01
Почаевскую Свято-Успенскую лавру закрыли на карантин, - Нацполиция 02
Почаевскую Свято-Успенскую лавру закрыли на карантин, - Нацполиция 03

Напомним, на Пасху в украинские церкви пришли 130 тысяч верующих. По данным Нацполиции, богослужения в почти 14 тыс. храмов Украины прошли без нарушений, зафиксированы 19 случаев несоблюдения карантина.

В Тернопольской области полиция зафиксировала нарушение карантина в Почаевской лавре, в храм во время Пасхального богослужения пустили прихожан, несмотря на установленные ограничения.

На внеочередном заседании районной комиссии по ВТЕБ и ЧС было принято решение, что в городе Почаев со следующего дня вводится запрет на въезд/выезд. Ограничения связато с тем, что за сутки количество случаев COVID-19 удвоилось и достигло 42 человек.

Заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак прогнозирует, что вспышка количества случаев инфицирования COVID-19 в Украине после многолюдных пасхальных служб может быть через пять-десять дней.

Топ комментарии
+41
Це треба було зробити ще перед Великоднем!
показать весь комментарий
22.04.2020 00:42 Ответить
+29
Це тільки я не в*їжджаю у "геніальні" рішення зе-влади ?
Тепер "доблесна" поліція ШУКАЄ тих, хто був на Великодніх службах, щоб запхати їх на обсервацію. ???
Ось ще =закрили= цю Лавру на =карантин=.

А де були раніше і чому не закрили ці фсб-шні притони ДО свят, а фактично це треба було зробити разом з введенням карантину. Без питань.

А зараз вони демонструють "роботу".
Тьху.
Барани натуральні.
показать весь комментарий
22.04.2020 00:58 Ответить
+22
цей гундяєвський гнидник потрібно давно зачинити і відправити в обсирацію!
показать весь комментарий
22.04.2020 00:52 Ответить

Загрузка...