Протестующие минчане сломали милицейский водомет. ВИДЕО
Участники массовой акции в центре Минска сломали водомет, и тот начал поливать милиционеров.
Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
По словам очевидцев, водомет обступили несколько десятков людей. Они сняли с него канистры с красящей жидкостью и вылили ее на дорогу.
После этого водомет вышел из строя. Он пустил струю воды вверх, развернулся, направился в сторону позиций силовиков и облил их.
Читайте на Цензор.НЕТ: Денис Кузнецов умер от побоев милиции Лукашенко - пятая жертва с начала протестов в Беларуси. ФОТО
Еще у одного водомета, который использовался против протестующих на проспекте Победителей, тоже обнаружились неполадки. Машина пустила мощную струю воды, в этот момент с нее слетели баки с красящей жидкостью и металлические конструкции.
Водомет продолжил движение, оставив отвалившиеся фрагменты на проезжей части.
В Минске в воскресенье проходит очередная акция протеста, получившая название среди оппозиционеров "Марш освобождения политзаключенных".
Также на Цензор.НЕТ: Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Ранее минская милиция подтвердила применение водомета против участников несанкционированной акции протеста в центре города.