6962 посетителя онлайн

Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

В столице Беларуси Минске на улицы вышли сотни девушек с цветами, но они не стали объединяться в колонну. Вечером минчане проводили мероприятия во дворах - с музыкальными выступлениями и чаепитием.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на TUT.BY, во многих случаях обошлось без визита силовиков.

Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 01
Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 02
Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 03
Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 04

Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 05
Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 06
Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 07
Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 08

Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 09
Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 10
Сотни женщин вышли на улицы Минска с цветами 11

На акцию протеста вышли Студенты МГЛУ - у входа в один из корпусов университета они пели и читали стихи. Студенты и преподаватели Белорусского госуниверситета выпустили видеообращение в связи с увольнением Светланы Волчек и попытками администрации вуза помешать студенческим акциям солидарности.

В то же время, у площади Свободы в Бресте прошел провластный митинг, шествие прошло до Брестской крепости.

По информации правозащитной организации "Вясна", прошли обыски в домах и задержания нескольких журналистов и активистов.

Топ комментарии
+47
Белмайдан здох: сотни тысяч, десятки тысяч, тысячи, вот уже сотни пошли. Дальше - одна женщина вышла на марш в Минске...Ходуны в никуда
показать весь комментарий
03.10.2020 22:59 Ответить
+22
Цветоголовые.
показать весь комментарий
03.10.2020 22:56 Ответить
+18
Их дубинками до посинения, а они с цветочками, видосиками, сэлфи и мемасиками. Счастливые люди
показать весь комментарий
03.10.2020 23:01 Ответить

Загрузка...