До конца августа будет завершена реконструкция онкоцентра в Виннице, - ОГА. ВИДЕО
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Винницкая ОГА.
"Реконструкция отделений регионального онкоцентра позволит создать надлежащие условия, необходимые для оказания высококвалифицированной специализированной медицинской помощи пациентам, которые нуждаются в высокой интенсивности лечения и ухода. А их в течение года в отделении лечится от 8 до 10 тыс.", - отметил глава ОГА Сергей Борзов.
По его словам, лечебное учреждение обеспечивают необходимым совеременным оборудованием. В прошлом году за счет субвенции из государственного бюджета и средств областного бюджета для онкоцентра приобрели линейный ускоритель стоимостью почти 50 млн грн.
В ходе реконструкции здания корпуса Винницкого онкоцентра, в рамках президентской программы "Большая стройка", проводят следующие работы:
- ремонт помещений первого этажа здания и рентгенологического отделения;
- надстройка четвертого этажа, где разместят дневной стационар с кроватями амбулаторной химиотерапии (28 коек и кресло-мест) химиотерапевтического отделения;
- надстройка мансардного этажа, где разместят бытовые помещения для персонала химиотерапевтического отделения и технические помещения;
- строительство нового перекрытия и крыши;
- замена лифтовой кабины;
- утепление наружных стен надстройки минераловатными плитами;
- благоустройство территории.
Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2021 году по всей Украине планируют создать 177 современных приемных отделений больниц.