Ковидным больницам Ивано-Франковска не хватает кислорода, - медики. ВИДЕО
Об этом заявил руководитель городской клинической больницы №1 Тарас Василик, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
"Вчера нам и центральной клинической больнице поставили 2 тонны кислорода, и этого недостаточно. Какая будет ситуация дальше - неизвестно", - отметил Василик.
По его словам, львовский поставщик кислорода в октябре осуществил только одну поставку для больницы. Производитель кислорода ссылается на неисправность на предприятии. С перебоями работает и поставщик из Калуша.
"Утром мы не знаем, сколько кислорода получим", - отметил в свою очередь директор Центральной городской клинической больницы Тарас Масляк.
(твари растырившие ковидный фонд и оставившие больнички на подсосе никак не нажрутся)