Арахамия о назначении Верещук министром реинтеграции: "Вице-премьер-женщина для гендерного баланса будет лучше". ВИДЕО
Об этом Арахамия заявил в комментарии корреспонденту Цензор.НЕТ.
По его словам, голоса на всех 5 министров в Раде есть.
Также Арахамия заявил, что нардеп "Слуги народа" Ирина Верещук не рассматривалась президентом в качестве кандидата на пост главы Минобороны.
На вопрос, почему именно Зеленский встречался с Верещук и предлагал ей занять пост главы Минреинтеграции, Арахамия сказал:
"Это не его квота, но вопрос реинтеграции Донбасса - это его цель. Было очень важно этот вопрос проговорить. Вы увидите, что с другими он не встречался. Просто этот вопрос действительно для нас важен".
Также глава фракции "Слуга народа" заявил, что вице-премьер - министр экономики Алексей Любченко "нормальный менеджер".
"Просто считаем, что вице-премьер-женщина для гендерного баланса будет лучше", - добавил Арахамия.